Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Август » 23 » 15:47

Планирование дальней поездки: маршрут и диагностика автомобиля

23 Августа 2020 1858 0.0 0
Планирование дальней поездки: маршрут и диагностика автомобиля

Путешествие на собственном автомобиле в отпуск может быть интересным — оно полностью отличается от полета на самолете с небольшим багажом. Управляя автомобилем, не нужно ограничивать себя — можно взять с собой все, что хочется. Снаряжение для дайвинга, барбекю, велосипеды и, может быть, даже лодку? Однако, отпуск мечты может быстро превратиться в кошмар, если машина окажется неисправной в пути. Что делать, чтобы минимизировать этот риск?

Диагностика автомобиля - это важно

Перед дальней поездкой обязательно необходимо провести полный осмотр автомобиля и диагностику всех критически важных деталей и узлов. Следует уделить внимание внеплановому техническому обслуживанию автомобиля и заменить все необходимые масла и рабочие жидкости. Также стоит проверить работоспособность всех ламп освещения и вспомогательных систем. 

Значительная часть современных автомобилей оснащена передовыми электронными системами, системами управления, современными технологиями и, конечно же, бортовыми компьютерами. Диагностика автомобилей благодаря этим возможностям стала намного проще. Производитель диагностического оборудования servicems.com.ua обеспечит все необходимое для проведения полной проверки автомобиля. Тем не менее, это все же не самая простая процедура, и для правильной диагностики неисправностей требуются определенные знания и навыки. Одна из важнейших задач — правильная интерпретация полученных результатов.

На что еще обратить внимание при подготовке к дороге?

Проверка срока действия технического осмотра и страхования ответственности

Отсутствие действующего техосмотра или страховки ответственности может эффективно помешать продолжению поездки, а также подвергнуть множеству неприятностей в случае аварии на дороге. Перед отъездом необходимо внимательно проверить, будет ли действовать технический осмотр и страхование ответственности в течение запланированного периода путешествия.

Зеленая карта

Выезжая за границу, необходимо покупать зеленую карту. Большинство страховых компаний предлагают такой вид страхования — просто нужно пойти в ближайший офис страховщика или позвонить на горячую линию, чтобы получить дополнительный документ. Зеленая карта действует в Албании, Македонии, Марокко, Молдове, Беларуси, России, Черногории, Боснии и Герцеговине, Тунисе, Иране, Турции, Израиле и Украине.

Набор необходимых аксессуаров

Перед отъездом стоит проверить огнетушитель — это поможет избежать ненужных разговоров с полицейским иностранного гражданства.

Также следует ознакомиться с законами и ограничениями скорости в стране назначения или транзита. Перед отъездом стоит проверить, какие правила действуют в странах, которые планируется посетить.

Также необходимо позаботиться о наличии:

  • полного набора основных инструментов;
  • буксирного троса;
  • светоотражающего жилета.


Анализ запланированного маршрута

Автомобильная навигация не пасует перед планированием маршрута всей поездки. Следует потратить несколько часов, чтобы узнать, по каким дорогам и странам проходит лучший маршрут. А может, если нет спешки, стоит выбрать более живописный маршрут, по которому тоже будет на что посмотреть? Если автомобиль работает на сжиженном нефтяном газе, стоит проверить, есть ли и где на маршруте автозаправочные станции. Планирование маршрута перед отправлением — обязательная часть каждой автомобильной поездки в дальнее путешествие.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: