Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Апрель » 30 » 12:59

Михаэля Шумахера наградили орденом Почетного легиона

30 Апреля 2010 1512 0.0 0
Михаэля Шумахера наградили орденом Почетного легиона
Знаменитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) 29 апреля в Париже был произведен премьер-министром Франции Франсуа Фийоном в офицеры ордена Почетного легиона.

В числе немногих гостей, приглашенных на церемонию, были друг Шумахара, президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт и бывший французский пилот "Формулы-1" Жан Алези, передает Deutsche Welle.

Производя Михаэля Шумахера в офицеры ордена Почетного легиона, Франсуа Фийон сравнил его с легендарным аргентинским гонщиком Хуаном-Мануэлем Фанхио.

"Для того чтобы найти достойное сравнение, необходимо вернуться к истокам "Формулы-1", к вашему, без сомнения, единственному достойному сопернику на протяжении многих лет. Вам удалось даже превзойти своего знаменитого предшественника", - заявил французский премьер.

Напомним, что Хуан-Мануэль Фанхио, умерший в 1955 году, в 50-е годы прошлого века 5 раз становился чемпионом "Формулы-1".

Между тем Михаэлю Шумахеру удалось завоевать этот титул 7 раз. Через три года после ухода из автогонок, 41-летний Шумахер в нынешнем году вернулся в "Формулу-1". Сейчас он выступает за команду Mercedes, но без особых успехов.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: