Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Июль » 4 » 11:52

Лучшее оборудование ГБО

04 Июля 2020 862 5.0 0
Лучшее оборудование ГБО

На данный момент в Украине водители все чаще стали приобретать ГБО – газобаллонное оборудование автомобиля. Существует уже несколько поколений, однако еще не все могут разобраться в их отличии. В этой статье мы попробуем рассказать о них.

Поколение ГБО

Газобаллонное оборудование автомобиля – это дополнительный механизм, который хранит и подает в двигатель внутреннего сгорания газовое топливо. Его стали устанавливать ради экономии. Существует два вида: бутан с пропаном или метановая газовая система.

Также, на данный момент существует несколько поколений ГБО:

  • Первое создано на регуляторе давления газа, который поступает в редуктор - испаритель - оно механически дозирует количество подаваемого газа. Данный механизм создается лишь на два типа двигателя: карбюратор и моновпрысковый двигатель. Первое поколение - традиционное устройство подаваемого газа.
  • Второе работает с электронным дозатором и электрическим редуктором. Механизм поддерживает необходимый состав газовоздушной смеси благодаря газовому электронному блоку управления.
  • Третье создано на электронном блоке с дозатором распределителем. Его индивидуальная подача газа в цилиндры способствует равномерному использованию газа. Электронный блок третьего поколения создает собственные топливные карты.
  • Четвертое создано с электромагнитными форсунками, обеспечивающие равномерный, последовательный или параллельный впрыск газа. Таким образом подача топлива осуществляется благодаря бензиновой форсункой. На сегодня, этот механизм является распространенным и чаще используется в автомобилях.

Существует также ГБО IV+, пятое и шестое.

Где приобрести?

Чтобы понять, нужно ли газобаллонное оборудование автомобилю и какое оборудование лучше подойдет, рекомендуем обратиться к специалистам своего дела, которые смогут подобрать качественное оборудование, описать его принцип работы и его необходимость.

О качестве газобаллонного оборудования можно не беспокоиться, если приобретать его у доверенных компаний, специализирующихся на торговле соответствующих комплектов. Так, например, компания Mir-gbo.com.ua  специализируется именно на таком оборудовании.

Компания работает с 2002 года и смогла добиться больших успехов у автолюбителей, потому что главное правило компании – клиент всегда прав, поэтому сотрудники компетентны в оборудовании.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: