Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Ноябрь » 29 » 12:18

Компания Toyota представит автомобиль XXI века - Fun-Vii

29 Ноября 2011 2410 0.0 0
Компания Toyota представит автомобиль XXI века - Fun-Vii
На предстоящем автошоу компания Toyota представит свой футуристический концепт-кар Fun-Vii.

Полное название автомобиля – Fun Vehicle Interactive Internet, пишет CNews. Fun-Vii – это иллюстрация дизайнеров Toyota, каким должен быть автомобиль в XXI веке, хотя компания пока не назвала даты, когда проект может быть воплощен в реальность. По словам представителей компании, концепт относится к не слишком отдаленному будущему, в котором «люди, машины и общество объединены в одно целое».

Главная особенность трехместного концепта Fun-Vii – кузов, состоящий из ЖК-панелей, на которые его пассажиры могут транслировать текстовые сообщения и изображения, полностью меняя внешний вид автомобиля. Машина имеет доступ в интернет для обновления ПО и способна связываться как с другими транспортными средствами, так и с объектами дорожной инфраструктуры, сообщая водителю об опасностях на дороге.

Помимо «автомобиля-смартфона» Toyota Motor также планирует показать в Токио электромобиль на базе малолитражного iQ, намеченный к выпуску на начало 2012 года, и компактную версию электро-газового гибрида Toyota Prius.

Концепт-кар компании Toyota Fun-Vii


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: