Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Сентябрь » 2 » 23:46

Когда восстановятся покупки и продажи автомобилей

02 Сентября 2009 3537 0.0 0
Когда восстановятся покупки и продажи автомобилей
По оценкам специалистов компании падение ВВП составит 12,9%, поступления в бюджет составят 80%-85% от запланированного уровня, однако благодаря усиленным мерам по регулированию рынка валюты курс гривны останется на уровне 8,5 грн/долл. Мы прогнозируем улучшение ситуации в 2010 г., особенно экспортно-ориентированных отраслях. Металлургия станет одним из основных двигателей восстановления экономики, пишет Вовремя.

Такой вывод можно сделать, проанализировав показатели за прошлый год, когда в период с июля по ноябрь 2008 г. объемы производства стали снизились на 62%, а потом увеличились на 76% и теперь достигают 70% от «докризисного периода», - говорится в аналитическом отчете Phoenix Capital. В то же время, по прогнозам в 2010 г. объем промышленного производства увеличится на 11,5%.

Прогнозы

«По нашим прогнозам, падение рынка легковых автомобилей в 2009 году остановилось, однако о росте говорить еще рано, в течении второго полугодия ежемесячные объемы рынка будут колебаться в пределах 11-12,5 тысяч штук. Вполне вероятно, что в предновогодние месяцы клиентам будут предлагаться дополнительные бонусные программы, скидки и розыгрыши призов», - констатировал заместитель председателя правления корпорации «УкрАвто» Вячеслав Поврозник. Начало восстановления авторынка, по прогнозам «УкрАвто», будет не ранее второй половины 2010 года, когда в стране начнется политическая и экономическая стабилизация. «Однако для возвращения к объемам и темпам роста 2008 года стране потребуется не менее 5 лет», - уточнил г-н Поврозник.

Автор: Вовремя


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: