Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Декабрь » 11 » 00:28

Как выбрать участок под строительство гаража?

11 Декабря 2012 4243 0.0 0
Как выбрать участок под строительство гаража?

Наверное, каждый автовладелец смотрел советский фильм «Гараж». История этого фильма очень четко отражает сегодняшнее положение вещей со строительством гаражей.

Стоит сказать, что в течении последнего десятилетия количество автомобилей значительно выросло, наряду с этим остро встал вопрос о том, где их ставить. Ведь практически все существующие гаражи и автостоянки заняты, не бросать же своего железного любимца под открытым небом. Также не будем забывать о том, что вместе с увеличением количества автомобилей увеличилось число угонов и краж, поэтому задуматься о защите своего авто рано или поздно придется каждому автовладельцу.

Наилучшим способом, позволяющим защитить авто от непогоды и посягательства злоумышленников является гараж. Приобрести земельный участок под строительство гаража означает получить двойную выгоду, так как в первом случае земля в черте города является прекрасным вложением капитала, а во вторых гараж должен решить проблему сохранности автомобиля.

Сегодня существует несколько способов получить земельный участок под строительство гаража. Наиболее цивилизованным способом считается организация гаражного кооператива. Этот способ обладает рядом преимуществ, так как пословицу, что «гуртом и батька легче бить» еще никто не отменял. Общими усилиями можно добиться быстрого решения вопроса с различными органами местного самоуправления, найти подрядчика, купить строительные материалы по более выгодной цене и самое главное – организовать охрану готового гаражного кооператива.

Но, если по каким-либо причинам вы не можете участвовать в коллективном строительстве гараже, но гараж вам необходим, вы можете попробовать возвести индивидуальный гараж. Но, следует сказать, что дело это очень непростое, так как придется обойти огромное количество различных инстанций, чтобы получить разрешение на приобретение земельного участка под строительство гаража.

Существует большое количество запретов, которые создают преграды для юридического оформления строительства гаража или во время выбора участка под строительство. Но, всякая система обладает своими лазейками, и получение земельного участка под застройку не является исключением, можно договориться с инвалидами первой группы, стоящими на очереди на получение земельного участка и обладающими авто. В общем, вариантов очень много, поэтому, выбирать каким из них воспользоваться только вам.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: