Авто ЖЖ » Новости » 2021 » Декабрь » 23 » 21:04

Как выбрать правильные зимние дворники для авто?

23 Декабря 2021 456 0.0 0
Как выбрать правильные зимние дворники для авто?

Еще до прихода холодов стоит позаботиться о состоянии своего автомобиля, оснастить его всем необходимым для безопасной и комфортной езды зимой. Одной из ключевых деталей являются зимние дворники. Внешне они не сильно отличаются от «летнего» варианта, при этом оснащены специальными щетками, которые обеспечивают эффективное оснащение стекла в снег и морозы.

Для того чтобы найти качественные зимние стеклоочистители, для начала стоит определиться с хорошим продавцом. Онлайн магазин зимние дворники на dvorniki.ua представляет большой модельный ряд зимних дворников, что позволит найти оптимальный вариант для каждого отдельного автомобиля. Стоит отметить, что компания работает с лучшими поставщиками и обеспечивает высокий уровень сервиса.

Какие отличия имеют зимние автомобильные дворники

Зимние дворники для автомобильного стекла еще называют щетками, потому что они имеют специальную защиту, представленную в виде каркаса из резины или пластика. Именно такая конструкция эффективно очищает снег, не поддается негативному воздействию холода и влаги. Современные производители могут использовать дополнительное оснащение, что еще больше повышает практичность устройства. Некоторые зимние дворники обеспечены подогревом, что гарантирует максимальную чистоту лобового стекла.

Подведем итоги. Зимние дворники отличаются:

  • особенностью технологии производства;
  • дополнительные элементы в виде пластиковых чехлов или резиновых прослоек;
  • способностью предупреждать замерзание стекла;
  • эффективным отводом мороза, снега и влаги.

Каждый современный автомобилист должен обеспечить себе хорошую видимость и продлить рабочий срок автомобиля. Такая деталь, как очистительные щетки отлично справятся с данным заданием. Они упростят процесс очистки лобового стекла, сэкономив владельцу авто время и силы.

Как выбрать зимние дворники для автомобиля

На сегодня представлено три вида дворников для зимнего периода использования. Каждый из них имеет свои особенности конструкции и работы:

  • зимние бескаркасные дворники. Такие стеклоочистители были разработаны для использования при низких температурах, и оснащены специальным типом резины, приспособленной для морозов. Стоит отметить, что данный вид стеклоочистителей может эффективно работать и в теплую пору года;
  • каркасные дворники в чехле. Они имеют специальный закрытый чехол из резины, что обеспечивает надежную защиту от попадания влаги в конструкцию. Такой вид использовать в летнее время не получится за счет характерной конструкции;
  • с подогревом. Современное решение, которое хорошо себя показало в эксплуатации и получило много хороших отзывов пользователей. Имеют в своем строении нагревательные детали, которые решают ряд вопросов очистки стекла зимой.

Несколько советов по эксплуатации зимних дворников

Для эффективной работы дворников их необходимо подготовить к эксплуатации. Каждая модель имеет свои особенности и требует особого ухода. К общим же рекомендациям можно отнести такие:

  • необходимо ознакомиться с инструкцией эксплуатации, ведь производителем уже давно были придуманы и установлены правила использования;
  • когда автомобиль не используется в некоторых случаях хорошим решением станет отведение дворников от лобового стекла;
  • не стоит отбивать лед щетками от стекла;
  • не нужно включать дворники при замерзании стекла;
  • не нужно отрывать примерзшие к лобовому дворники.

Качество работы дворников и срок их эксплуатации зависит не только от правильного выбора изделия, но и от его использования. Компания dvorniki.ua поможет подобрать оптимальную модель и даст информацию о правильной эксплуатации. 

 


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: