Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Декабрь » 1 » 23:59

Как выбрать чехол для автомобиля

01 Декабря 2020 630 0.0 0
Как выбрать чехол для автомобиля

Автомобильные чехлы – защитные аксессуары, которые нужны, чтобы предотвратить повреждение обивки. Их применение позволяет сохранить ухоженный вид салона в течение длительного времени. Этот фактор может оказать решающее значение при дальнейшей продаже транспортного средства.

Популярные разновидности

Производители предлагают несколько видов изделий:

  • Классические модели. Представляют собой универсальные изделия, которые со всех сторон обволакивают сидения и предотвращают их преждевременный износ.
  • Эксклюзивные изделия. Сегодня есть возможность купить автомобильные чехлы https://avtochehol.com.ua, выполненные по индивидуальному заказу. Они изготавливаются с учетом пожеланий водителя, что позволяет подчеркнуть индивидуальность транспортного средства.
  • Майки. Основа этих чехлов – синтетическая ткань, за счет чего они отличаются доступной стоимостью.
  • Накидки. Стандартные модели оснащены липучками, что позволяет легко снимать и надевать их. Усовершенствованный вариант оснащен анатомическими вставками, обеспечивающими пользователю дополнительный комфорт.

Стандартные чехлы пользуются популярностью за счет их универсальности. Если вы меняете машину, то можете просто снять старые накидки и укрыть ими кресла в новом авто.

Важные нюансы

Качественная продукция выполняется под конкретную марку машины. Производственный процесс включает снятие лекал, после чего осуществляется раскрой и пошив изделия. Такой чехол идеально впишется в дизайн транспортного средства. Единственное «но» – повышенная стоимость по сравнению со стандартными моделями.

Качественные универсальные изделия выполняются из прочных материалов, обеспечивающих длительный срок эксплуатации. Оптимальный выбор – эластичные материалы, за счет чего чехол плотно охватывает сидение, даже если его размер отличается от габаритов кресла. Изделие хорошо держит форму, благодаря чему салон приобретает опрятный вид.

Изготовление чехлов осуществляется с учетом ряда критериев. Аксессуары для передних сидений оснащаются вырезами для подушек безопасности, если такие предусмотрены конструкцией машины. Чехлы предусмотрены и для подголовников. Но универсальные модели накрывают их только в редких случаях, в результате чего обивка остается незащищенной.

В чехлах на заказ имеются перфорированные вставки для вентиляции. Это позволяет сохранить комфорт в любых условиях: как в холод, так и в летнюю жару.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: