Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Январь » 12 » 16:04

Как безопасно купить не оригинальные запчасти для автомобиля?

12 Января 2016 1299 0.0 0
Как безопасно купить не оригинальные запчасти для автомобиля?

Когда речь идёт о выборе оригинальных и не оригинальных запчастей для автомобилей, противники не оригинальных запчастей для иномарок часто путают понятия.

А именно: они мешают в кучу контрафактную, пиратскую продукцию с не оригинальными запчастями, призывая автомобилистов покупать только оригинальные запчасти, как для иномарок, так и для отечественных автомобилей.

Вот и попробуем совместными усилиями разобрать эту «гору» запасных частей, понять, чем отличаются не оригинальные запчасти для иномарок от оригинальных, каковы плюсы и минусы не оригинальной запчасти. И стоит ли покупать не оригинальные запчасти для иномарок.

И ещё раз для скептиков. Не путайте подделку, «кустарщину», изготовленную в подвале, с настоящими не оригинальными запчастями для авто, изготовленными на заводе. Это сравнение, как минимум, некорректно.

Для входа в «тему», пара слов о том, что собой представляет оригинальная запчасть. Оригинальные запчасти для автомобилей – это детали с нанесенными на них логотипами автобренда.

Но, не факт, что, например, ремень ГРМ для BMW, изготовлен именно на заводе компании в Баварии. Современная глобализация и стандартизация производства построена таким образом, что производителем этого ремня ГРМ может являться официальный завод партнер BMW в Турции.

При изготовлении той или иной запчасти, смежник - партнер концерна имеет право на нанесение логотипа BMW на запчасти. И вот таким образом появляется на свет оригинальная запчасть на популярную иномарку.

Тогда кто же выпускает не оригинальные запчасти на автомобили, - спросите вы. В нашем случае это ремень ГРM для BMW. А всё тот же завод в Турции и выпускает. И вот теперь пойдет речь об неоригинальных запчастях для иномарок.

Отличие оригинальной запчасти от не оригинальной заключается лишь в наличии логотипа бренда на оригинальной запчасти, рекомендует один из продавцов.

Когда на ресурсах автоинтернет –магазинов, говорят о том, что качество не оригинальных запчастей хуже, то слегка лукавят для того, чтобы продать оригинальные запчасти. Ведь разница в цене довольно ощутима. Но, по сути, покупая оригинальные запчасти для авто, мы платим не за качество, а за бренд.

Завод-смежник, выпускающий для автоконцерна детали на сборочный конвейер, выпускает те же детали, из того же материала и по той же технологии, но, уже под своей маркой. И вот именно эта запчасть у нас называется неоригинальной.

Отличия, достоинства и недостатки не оригинальных запчастей, есть? Это риторический вопрос, если речь идет о заводских не оригинальных запчастях на иномарки. Отличий в качестве нет, и быть не может, так как бренд – автопроизводитель, тщательно контролирует производство завода – смежника. На карту ставится имидж, и, соответственно, авторитет и продажи. А это, дорогого стоит.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: