Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Март » 2 » 12:27

Имобилайзер Basta - в чем его уникальность?

02 Марта 2015 1206 0.0 0
Имобилайзер Basta - в чем его уникальность?

Защита автомобиля от угона - задача непростая. Для ее решения сегодня приходится применять множество разнообразных способов и всевозможных устройств, каждое из которых заслуживает отдельного внимания.

Практика показывает, что одним из основных компонентов эффективного противоугонного комплекса становится иммобилайзер. Именно он решает главную задачу - не дать автомобилю двигаться своим ходом.

К сожалению, в условиях города сигнализация своим криком уже давно никого не отпугивает, а вызывает лишь гнев "безлошадных" соседей, да отвлеченные взгляды окружающих - мимо орущей машины они проходят не останавливаясь.

Наш многолетний опыт, да и сама жизнь, - доказали - автомобиль должен самостоятельно сопротивляться угону. Непосредственное участие владельца в деле защиты автомобиля не всегда возможно.

Мы с вами не готовы и не имеем возможности неустанно следить за автомобилем. А если и пришлось защищать свое имущество, то порой приходится проявлять мужество и героизм, что в наше мирное время делать не хочется.

На сегодняшний день одним из самых эффективных противоугонных устройств является иммобилайзер.

Его главная задача не дать угонщику возможности завести двигатель. Современный иммобилайзер – сложное устройство, включающее в себя центральный блок, цифровую блокировку двигателя и транспондер в виде ключа или бесконтактной метки.

Имобилайзер Basta уникален в первую очередь своими размерами. Небольшой модуль, устанавливаемый, как правило, на лобовом стекле служит одновременно приемником и передатчиком.

Кроме общения с  меткой присутствия владельца на частоте 2,4 гГц, качественные иммобилайзеры basta bs 911w осуществляет передачу цифрового сигнала к радиореле блокировки. Это позволяет установщику выбирать для разрыва цепей управления двигателем самые необычные места, что впоследствии существенно усложняет задачу угонщику.

Система PGSM-Спутник на первый взгляд к разряду иммобилайзеров не относится . Однако её основная задача не дать уехать автомобилю в отсутствии метки, находящейся у владельца. Помимо этого, устройство имеет в своем составе полноценные GSM и GPS модули. Владелец всегда сможет получать на свой телефон звонок с информацией о несанкционированном запуске двигателя, о также координаты местонахождения автомобиля. Это тот редкий случай, когда наличие в иммобилайзере датчика наклона-перемещения позволяет защититься от угона путем эвакуации. Уже при погрузке владелец получит тревожный звонок.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: