Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Май » 27 » 12:51

Гаишникам запретили прятаться от водителей

27 Мая 2011 1545 0.0 0
Гаишникам запретили прятаться от водителей
Управление ГАИ МВД Украины объяснило, что теперь могут и что не могут делать гаишники, согласно вступившей в силу новой инструкции деятельности подразделений дорожно-патрульной службы.

Итак, как уже говорилось, они обязаны патрулировать дороги на автомобилях со включенными световыми сигналами синего цвета. НО! Указанное нововведение касается только автопатрулей, работающих на дорогах государственного значения, за пределами населенных пунктов. В самих населенных пунктах использование спецсигналов во время патрулирования на служебных авто не обязательно.

"О качестве работы инспекторов будет свидетельствовать снижение количества ДТП. Мы планируем изменить имидж службы, выполняющей карательные функции, в пользу обеспечения безаварийного дорожного движения", –  заявил руководитель пресс-службы департамента ГАИ МВД Игорь Клопотий.

Радует, что отныне гаишники не имеют права останавливать авто в случае отсутствия талона о прохождении государственного ТО, а также если номерные знаки размещены в неустановленном месте либо загрязнены так, что с расстояния 20 м невозможно прочитать, что на них написано.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: