Авто ЖЖ » Новости » 2022 » Январь » 23 » 23:23

Что надо знать про СТО перед посещением?

23 Января 2022 789 0.0 0
Что надо знать про СТО перед посещением?

Итак, вы решили объехать все СТО, выбрать лучший сервис, куда хочется пригнать машину на ремонт либо на диагностику, или же на плановое техническое обслуживание. В настоящий момент нет никакой нужды самостоятельно обходить все СТО самостоятельно. Главное — заранее понять, какое оборудование должно быть на станциях технического обслуживания, какими качествами обладают такие организации.

С помощью интернет-ресурса «Vsesto» vsesto.com.ua удастся посмотреть в режиме онлайн все СТО, которые идеально подойдут под заданные цели.

Необходимый минимум, которым должны обладать все СТО

К необходимому минимуму нужно отнести специальный подъемник, на котором машина поднимается наверх и у мастера есть возможность:

  • осмотреть днище;
  • проверить развал-схождение;
  • проверить течь масла и также другие узлы и возможные неполадки на автомобиле.

 

В идеале, если сервис профессиональный, в его помещении обязательно устанавливается несколько подъемников, способных обслужить одновременно 2-3, иногда 5 транспортных средств, пригнанных для осмотра, ремонта, плановой электронной диагностики. Такой подъёмник необходим, чтобы мастер смог адекватно оценить состояние подвески, при необходимости провёл развал-схождение.

Также все СТО, которые могут претендовать на название сервисов в высоком качестве обслуживания обязательно должны быть компьютерные стенды. Они представляют собой громоздкий компьютер, который подключается к бортовому компьютеру иномарки. Система в течение нескольких минут сканирует транспортное средство на возможные неполадки. После чего информация о поломках выводится на экран диагностического стенда.

Узкопрофильные сервисы, обслуживающие только один бренд, одну марку транспортного средства имеют специальные диагностические комплексы, которые используются для конкретной марки. Обратите внимание, все СТО не оснащаются таким оборудованием. Это надо иметь в виду, обращаясь в сервис.

Выбор мастера

Естественно, все СТО предлагают на выбор клиентов специалистов, которые занимаются обслуживанием и ремонтом автомобилей. Чтобы выбрать проверенного специалиста, стоит поинтересоваться о его работе посредством отзывов от знакомых, друзей, коллег, отзывов в интернете. Также нужно узнать какую специализацию имеет мастер, сколько он работает в определённом направлении, с какими поломками справляется. Будьте уверены правильно выбранный сервис позволит в последующем не обращаться во все СТО, чтобы исправить недочеты проведенного восстановления авто.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: