Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Март » 25 » 15:22

Зафиксировано 44 факта вымогательства взяток сотрудниками ГАИ

25 Марта 2009 2034 0.0 0
Зафиксировано 44 факта вымогательства взяток сотрудниками ГАИ
С начала 2009 года зафиксировано 44 факта вымогательства взяток сотрудниками ГАИ, заявляет начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

"С начала года зафиксированы 44 факта, когда сотрудники ГАИ занимались вымогательством взяток", - сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его словам, по 15 материалам возбуждены уголовные дела.

Вместе с тем, как подчеркнул Коломиец, зафиксировано более 1 тыс. фактов дачи взятки, но только около 10 уголовных дел возбуждены по таким фактам.

"Я настаиваю на том, что те, кто дают взятки - также преступники", - сказал он, отметив, что и в отношении таких людей также необходимо возбуждать уголовные дела.

Коломиец напомнил, что Служба внутренней безопасности МВД совместно с департаментом ГАИ разработала план совместных практических мероприятий по контролю за работой сотрудников ДПС и соблюдением ими законодательства во время несения службы.

Созданы совместные группы из числа сотрудников ГАИ и СВБ, и в текущем году работает около 3 тыс. таких групп, которые документируют нарушения сотрудников ГАИ.

Как сообщалось, прокуратура Подольского района города Киева возбудила уголовное дело против инспектора ГАИ, который получив1600 грн взятки, уничтожил протоколы о нарушении правила дорожного движения.

По материалам: Интерфакс-Украина

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: