Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Апрель » 6 » 20:09

Ремонт стартеров и генераторов - важен правильный подход

06 Апреля 2013 1734 0.0 0
Ремонт стартеров и генераторов - важен правильный подход
Ремонт генераторов и ремонт стартеров требует наличия специального оборудования, инструментов и приборов, а также каталогов электронного и бумажного типа.

Также есть необходимость в квалифицированном персонале, желательно с многолетним опытом работы. Для быстрого и качественного ремонта стартеров и генераторов необходим также склад комплектующих.

Самостоятельный ремонт неисправностей устройств возможен только при наличии соответствующего оборудования и комплектующих.

Также не помешает умение ориентироваться в ценах на различные узлы стартеров и генераторов, поскольку, в некоторых случаях дешевле и проще заменить агрегат полностью, чем ремонтировать и менять отдельные его части.

Ремонт стартеров и ремонт генераторов требуют проведения диагностики всех составляющих узлов. В диагностику входит внешний осмотр стартера или генератора, а также их комплектующих с целью выявления повреждений механического типа.

Также проводится проверка электрических компонентов генераторов и стартеров на предназначенном для этого тестовом оборудовании.

Также все генераторы, прошедшие ремонт, должны пройти обязательную проверку при номинальной нагрузке на специальном тестовом стенде.

Стартеры, прошедшие ремонт, должны пройти тесты на предмет срабатывания электрических частей.

Стоит учитывать, что солярис хендай цена, довольно часто, якобы не функционирующий после ремонта агрегат на самом деле полностью исправен, что проверяется на тестовом стенде, а корнем проблемы является в испорченных контактах, «севшем» аккумуляторе, поломках бортового компьютера, и.т.д.

Также повторную поломку может вызвать причина первой. Поэтому не будет лишним, проводя ремонт стартера или генератора, провести соответствующий осмотр сопряженных с ними деталей.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: