Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Март » 12 » 22:26

Выбираем фаркоп

12 Марта 2012 2523 0.0 0
Выбираем фаркоп
аркоп  (прицепное устройство) - это тягово-сцепное устройство для осуществления грузовых перевозок. Фаркоп устанавливается преимущественно на легковые автомобили и внедорожники. С помощью фаркопа можно быстро присоединить к автомобилю прицеп и так же быстро отцепить его при необходимости.
 
Фаркоп состоит из соединительной рамы, которая крепится к кузову автомобиля, и прицепного устройства - крюка с шаровидным концом. Диаметр сцепного шара 50 мм, согласно ГОСТу.
 
Фаркоп незаменим при буксировке прицепов и автоприцепов, катеров, снегоходов и прочего специального транспорта весом до 3,5 тонн. При эксплуатации фаркопа важно соблюдать указанные в инструкции нормы нагрузки и правила пользования.
 
Существует много видов фаркопов. Фаркопы различаются по конструкции, способу крепления, степени допускаемой нагрузки. По типу шаров фаркопы разделяют по группам.

Наиболее распространенными являются фаркопы с жестким сварным соединением шарового механизма. Такие фаркопы устанавливаются на автомобиль один раз и постоянно закреплены на кузове. Это нарушает внешний вид авто. Особенно это заметно в автомобилях представительского класса. Для таких случаев разработаны фаркопы со съемными шарами - при необходимости шар может быть снят. Также бывают полуавтоматические съемные фаркопы  у которых шаровый крюк закрепляется специальным рычагом, и ручные, где шаровый крюк зажимается болтами.
 
Характеристики фаркопов

    1. высокая прочность изделия
    2. идеальное совпадение крепежных отверстий с местами крепления
    3. высокая надежность
    4. широкий ассортимент
    5. порошковая окраска снижает риск коррозии

Мы предлагаем купить любой тип фаркопов практически на все популярные марки легковых автомобилей, в частности, на модельный ряд Toyota, Lexus, Honda, Nissan, Hyundai, KIA, Great Wall, Opel, Chevrolet, Daewoo, ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ и УАЗ, а также другие марки.
 
Все фаркопы сертифицированы. Качество фаркопов обеспечено новейшими техническими решениями. Антикоррозионная стойкость фаркопов достигается использованием для покраски высокотемпературных полимерных красок. Все фаркопы устанавливаются на штатные места и не требуют дополнительной доработки. В обязательном порядке фаркопы укомплектованы электрическими розетками, комплектом проводов, крепежом и защитным колпачком на шаровой узел.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: