Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Апрель » 13 » 17:43

Причина пробок на дорогах Киева - устаревшая инфраструктура?

13 Апреля 2011 2056 0.0 0
Причина пробок на дорогах Киева - устаревшая инфраструктура?

Эксперты определили, что главной причиной пробок в Киеве является морально- и технически-устаревшая инфраструктура.

Нынешние дороги и мосты проектировались в те времена, когда автомобили было уделом избранных. Однако есть и ряд недостатков, на которые нынешняя власть не обращает внимание. Так, на многих некоторых перекрестках нужно убрать светофоры, а на потенциально-аварийных участках наоборот - установить. Разделительные барьеры и "зеленая стрелка" могут снизить количество ДТП и облегчить жизнь водителям.

Отсутствие полноценной окружной дороги также затрудняет движение. Из-за этого транзитным автомобилям приходится заезжать в город, вместо того, чтобы беспрепятственно объехать его. Недостаточное количество мостов, а также их ограниченная пропускная способность, также негативно влияют на столичный трафик. Проблему пробок на дорогах могут решить дешевые эвакуаторы Москвы, как техпомощь к которой можно быть уверенным.

Хаотично расположенные парковки затрудняют подъезд ко многим зданиям. Из-за неправильно припаркованных автомобилей не раз возникали многокилометровые пробки, особенно на узких улочках Подола. Заградительные турникеты и шлагбаумы мешают не только подъезд обычного транспорта, но и затрудняют работу "скорой" и пожарных.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: