Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Октябрь » 2 » 11:57

В Украину приедет новая Hyundai Sonata . ФОТО

02 Октября 2009 5665 0.0 0
В Украину приедет новая Hyundai Sonata . ФОТО

Новая Hyundai Sonata появится в Украине уже следующей весной.

По предварительной информации представителей компании «Хюндай Моторс Украина», массовые поставки нового, шестого по счету поколения Hyundai Sonata, начнутся не ранее конца весны 2010 года.

Отметим, что новинка лишь на 5 мм ниже предыдущей Sonata. Длина и ширина также практически не изменились (+20 и +3 мм), а вот колесная база увеличилась более серьезно – на 65 мм. Автомобиль фактически построен с чистого листа на новой платформе с подвеской типа MacPherson впереди (вместо двухрычажной схемы). Первоначально единственным доступным мотором будет 2,0-литровый 4-цилиндровый бензиновый агрегат Theta II MPi мощностью 165 л.с., который агрегатируется с 6-ступенчатыми КП.

Hyundai Sonata

По сравнению с предшественником аналогичного объема, новый двигатель стал на 11% экономичней в смешанном цикле. В январе 2010 года представят 2,4-литровую модификацию с двигателем Theta II GDI (175 л.с.), которая станет базовой в США. Уже в стандартной комплектации будут доступны 6 подушек безопасности, система стабилизации курсовой устойчивости VDC, Hill-start Assist Control и Brake Assist, амортизаторы с изменяемой жесткостью, кнопка запуска мотора.

В качестве опции предложат трехсекционную панорманую крышу, парковочный «помощник» PGS (Parking Guide System), навигационную систему и премиум-аудиосистему JBL. Стоимость купеобразного седана ожидается на 20- 25% выше предыдущей версии, то есть около 23000 долларов.

каско


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: