Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Январь » 28 » 18:54

Украинские автомобильные перевозчики готовят акцию протеста

28 Января 2009 2914 0.0 0
Украинские автомобильные перевозчики готовят акцию протеста

Украинские автомобильные перевозчики 4 февраля намерены провести под стенами Министерства транспорта акцию протеста с требованием отстранить от должности министра транспорта и связи Иосифа Винского.

 Кроме того, перевозчики требуют уволить его заместителя, председателя Государственной администрации автомобильного транспорта Леонида Сергиенко.

Как сообщил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Виталий Рева, на 4 февраля в 14:00 в Кабинете министров запланировано проведение общественных слушаний и автомобильные статьи при участии вице-премьер-министра по поводу работы автомобильной отрасли.

"Отрасль зашла в тупик: отсутствует законодательная база, нет перспектив, создана вертикаль коррупции в министерстве. В первую очередь это касается глав автотрансинспекций, во вторую – проведения конкурсов", – отметил Рева.

При этом он сообщил, что победа в конкурсе на получение международного автобусного маршрута стоит 35-40 тысяч долларов.

Кроме того, он отметил, что создание в 2008 году Госавтотрансадминистрации при Минтрансе не предусмотрено действующим законодательством, а в госбюджете не предусмотрено ее финансирование в 2009 году.

По словам Ревы, министерство планирует финансировать эту администрацию за счет автоперевозчиков, что является недопустимым.

"Все это говорит об отсутствии стратегии развития пассажирских перевозок в Украине, о ненадлежащем выполнении работниками Минтранссвязи своих функциональных обязанностей и о процветании коррупции", – подчеркнул Рева.

Как сообщалось, 22 января грузовые автоперевозчики Львовской области начали предупредительную акцию протеста против "бездеятельности государства в поддержке перевозчиков".

По материалам: УНИАН


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: