Авто Журнал » Статьи » Среда, 01 Июля 2020 21:08

Почему двухтактный мотор для лодки это хорошее решение?

Почему двухтактный мотор для лодки это хорошее решение?

При выборе мотора для лодки следует учитывать множество аспектов. В первую очередь нужно отталкиваться от того, с какой целью вы выходите на воду. Существует два типа лодочных моторов: двухтактные и четырехтактные. В этой статье мы рассмотрим преимущества двухтактных моторов, для каких случаев они будут идеальным выбором, а когда следует присмотреться к другому типу.

Характеристика двухтактного мотора

Из самого названия можно догадаться, что цикл двигателя двухтактного лодочного мотора состоит из двух тактов. Тактами называются ходы поршня: сжатие и расширение. В лодочном моторе двухтактного типа масло смешивается с бензином в камере сгорания. Таким образом, в воду попадает несгоревшее масло, которое вредит экологии. В четырехтактном же масло успевает сгореть, поэтому он более экологичен. В некоторых странах евросоюза запрещены двухтактные моторы именно из-за этого параметра, так что если планируете путешествовать со своей лодкой, стоит обратить внимание на экологическое законодательство европейских государств.

Преимущества двухтактного мотора

За счет того, что двухтактный мотор устроен проще четырехтактного, можно выделить его сильные стороны:

  • Компактность и небольшой вес
  • Демократичная цена и дешевое обслуживание 
  • Удобство в эксплуатации, т.е. двухтактный мотор можно транспортировать в любом положении и перед закреплением не требуется особых усилий
  • Легкий разгон. Благодаря своей компактности двухтактный мотор чувствителен к давлению на газ, поэтому для того, чтобы привести мотор в движение, требуется всего один оборот поручня.

Кому подойдет двухтактный мотор  

Двухтактный лодочный мотор идеальное решение для тех, кто увлекается лодочными прогулками по воде и рыбалкой в качестве хобби и не собирается ежедневно и в течении долгого времени быть на воде, а также перевозить большое количество пассажиров. Двухтактный мотор для вас, если вы цените легкость, экономичность и хотите наслаждаться выходами на воду. 

Если же вы заядлый рыбак и планируете сутками плавать по морской глади, вам следовало бы присмотреться к четырехтактному двигателю. С ним придется дольше разбираться и больше платить, однако надежность он точно обеспечит. 

Двухтактный двигатель это прежде всего простота. Его поклонники ценят в нем легкость в использовании и незамысловатость. Этот вариант для вас, если хотите выходить на воду без длительной подготовки и не прилагать особых усилий при вождении.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Марта 2024