Авто Журнал » Статьи » Суббота, 18 Июля 2020 21:52

Как выбрать хороший мотоблок?

Как выбрать хороший мотоблок?

Мотоблок – это самоходное оборудование с одной осью, к которому возможно подсоединение навесных инструментов. Оно требует правильного обслуживания, предполагающего не только эксплуатацию согласно инструкции, но своевременную замену запчастей, что можно сделать на https://motobloku.com.ua/zapchasti-na-motobloki/. Использую только качественные оригинальные запчасти можно рассчитывать на длительный срок службы устройства.

Популярность мотоблока

Мотоблок является разновидностью малогабаритного трактора. Его популярность обусловлена возможностью облегчения ручного труда на земельных участках. При обработке любого вида почвы он может передвигаться в направлениях вперед - назад. Его отличительными особенностями являются:

  • небольшой вес – до 100 кг;
  • высокая, по сравнению с ручным трудом, производительность;
  • многофункциональность, заключающаяся во вспашке, прополке, рыхлении, в посадке и сборе урожая.

 

Что нужно учитывать при выборе запчастей

При выборе запчастей на мотоблок основополагающим критерием является не стоимость, а качество. Эти характеристики для данного устройства взаимосвязаны. 

Двигатель

Основной узел мотоблока – двигатель, от которого зависит, заведется ли оно или нет, а также насколько хорошо устройство обработает земельный участок. При возникшей необходимости его замены следует учитывать вид мотора – бензиновый или дизельный, а также его характеристики – двухтактный или четырехтактный.

Трансмиссия

Трансмиссия устанавливается зубчатая, зубчато-червячная, ременно-зубчато-цепная, а также гидрообъемная. Перед покупкой следует разобраться, какой именно ее вид нужен.

Элементы крепления

Важно использовать элементы крепления, обеспечивающие надежное соединение узлов. При их неплотном прилегании происходит дополнительные колебания, трения и движения, приводящие к выходу со строя деталей.

Как сэкономить на покупке запчастей

Сэкономить на обслуживании мотоблока можно только за счет предупреждения поломок узлов агрегата. Для этого нужно своевременно и регулярно проводить диагностические работы, контролировать надежность соединения всех деталей, а также эксплуатировать оборудование в соответствии с режимом, предусмотренным производителем.

Выводы

Покупая мотоблок или запчасти на него, не следует экономить, поскольку ввиду огромной нагрузки на узлы, они обеспечат длительный срок службы только при условии их качества. Вложенные в покупку деньги быстро окупятся, поскольку позволят сэкономить на сторонних услугах по обработке земли.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 20 Апреля 2024