Авто Журнал » Статьи » Среда, 15 Июля 2020 15:51

Как выбрать аккумуляторную батарею?

Как выбрать аккумуляторную батарею?

Аккумуляторы — неотъемлемый элемент аварийных и автономных систем электрического питания. Они могут использоваться в составе солнечных электростанций или в сочетании с ИБП. Вы можете купить аккумуляторные батареи на prel.prom.ua по низким ценам. Прежде чем покупать АКБ, стоит получить профессиональную консультацию у специалиста.

В итоге вы приобретете источник электротока многоразового действия, практичный и безопасный в использовании, не выделяющих в атмосферу вредных выбросов. В магазине предлагают аккумуляторы, выдерживающие перепады температур от -30оС до +50оС. Срок эксплуатации АКБ может превышать 10 лет. Поскольку конструкция аккумуляторов герметична, они не нуждаются в дополнительном обслуживании.

Виды аккумуляторов

Рынок предлагает три разных типа АКБ:

  • Это свинцово - кислотные аккумуляторы. Главная особенность таких батарей — строение. Внутри аккумулятора находится не жидкий, а абсорбированный электролит. Между пластинами, выполненными из свинца, размещено стекловолокно, пропитанное электролитом. Способны выдержать до 300 циклов заряда/разряда. Используются в основном в системах бесперебойного питания. Стоимость самая низкая.
  • Принцип построения аналогичен AGM, но роль сепаратора между пластинами из свинца выполняет силикагель. После затвердевания геля образуются поры, которые заполняются электролитом. Благодаря жесткой структуре степень разрушения свинцовых пластин ниже по сравнению с AGM батареями. Лучше и цикличность — аккумуляторы выдерживают более 500 циклов заряда/разряда. Находят широкое применение в солнечных электростанциях.
  • Имеют длительный срок службы, дают стабильное напряжение разряда, обладают химической и термической стабильностью, устойчивы в низким температурам, способны выдерживать высокие токи. Стоят такие АКБ довольно дорого, но цена оправдана их высоким качеством.

Сфера использования

Нередко происходят сбои в подаче электроэнергии. Причины могут быть разными: от проведения ремонтных работ на линии электропередач, аварийные ситуации, природные катаклизмы и т.д. Покупать генератор не всегда целесообразно из-за его высокой цены, но запасной источник электроэнергии необходим. Оптимальным решением станет приобретение аккумуляторных батарей. Система электропитания с АКБ может обеспечить работу электрооборудования во всем доме, необходимо только правильно выбрать суммарную емкость.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: