Авто ЖЖ » Новости » 2022 » Май » 17 » 13:59

Выбираем задние фонари на грузовой прицеп

17 Мая 2022 897 0.0 0
Выбираем задние фонари на грузовой прицеп

У каждого прицепа иметься определенный комплект фонарей. Эти простые товары работают как сигнал для едущих машин позади. Многие автомобили сегодня нуждаются в дополнительном багажнике. В таких случаях используются прицепы.

Для того чтобы повысить уровень заметности на дороге, необходимо использовать задние фонари на грузовой прицеп. Именно благодаря правилам об обязательном их наличии предотвращаются аварии, повреждения транспорта,и укрепляется ваша собственная безопасность за рулём.

Предупреждают о:

  • Торможении;
  • Повороте;
  • Включении заднего хода;
  • Ночью - о нахождении на проезжей части.

В основе каждого фонаря три цвета - красный, оранжевый (желтый) и белый. Некоторые из моделей имеют подсветку для номера.  Внешний вид также позволяет выбирать каждому. 

Как правильно выбрать задние фонари на грузовой автомобиль

В первую очередь определитесь с подходящим назначением, какие именно функции вы хотите видеть в исполнении. После с предпочитаемым типом.

Это изобретение  имеет примерно одинаковую конструкцию, однако отличается разновидностями моделей.

Фонари на прицеп грузовой - могут иметь от 3 до 7 секций, каждая из которых выполняет свои функции. При выборе обратите внимание на качество отражателей и рассеивателей.

Светодиодные led фонари для прицепа - это более современный вариант подсветки. Данный вид  значительно усилит вашу видимость.

Рекомендации по выбору оптики

Наличие прицепа прибавляет ответственности водителю, особенно в тёмное время суток. Поэтому освещение, это необходимость для всех участников дорожного движения.

При отборе обратите внимание на:

  • Видимость которую дает лампа;
  • Противоударность фонаря;
  • Водонепроницаемость;
  • Соответствие заявленным требованиям

Сделать правильный выбор будет несложно если учитывать вышеперечисленные советы.

Не забывайте что ночью передвижение с выключенными фарами запрещено. А для избежания неприятностей рекомендуется перед поездкой тщательно проверять светотехнику на исправность. Также вам не помешают запасные лампочки,для необходимой замены. Их вы найдете в разделе https://nevpa.com.ua/g89163279-avtomobilnye-lampochki


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: