Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Февраль » 8 » 00:03

Выбираем шины для грузового автомобиля

08 Февраля 2016 1428 0.0 0
Выбираем шины для грузового автомобиля

Для владельцев грузовых автомобилей вопрос, касающийся выбора подходящей резины, является достаточно актуальным. Потому что от этого выбора будет зависеть не только безопасность автомобилиста, но и безопасность иных участников дорожного движения. Грамотно поставленные шины, конечно же, обеспечивают гораздо более комфортную езду, повышая управляемость, устойчивость и скорость разгона.

В настоящее время изготовители могут предложить потребителям широчайший ассортимент продукции, автолюбителям лишь остается сделать правильный выбор. Подбирая резину, не стоит забывать, что купив низкокачественные и дешевые изделия, вам, конечно же, будет крайне трудно управлять машиной в пути, да и менять шины придется гораздо раньше, нежели ожидается, говорится на сайте http://infoshina.com.ua/vsesezonnyie-shinyi-aeolus-hn355.

Перед тем, как отправиться в автомагазин за покупкой, вам нужно определиться с теххарактеристиками вашей грузовой машины, также стоит учесть условия ее эксплуатации. Самый первый момент, заслуживающий внимания – назначение резины. Если транспортное средство предполагается использовать на плохих автотрассах, то рекомендуется приобретать резину, которая позволяет производить регулировку внутреннего давления.

Если же вы будете ездить по достаточно хорошим трассам, то сгодятся и шины пневматического типа. Не нужно забывать и о сезоне, когда грузовой транспорт будет использоваться чаще всего. Автомобильная резина, как правило, подразделяется на зимнюю и летнюю, потому автомобилисты, ездящие в средней полосе РФ, в обязательном порядке должны обзавестись сразу парой комплектов шин. Особенное внимание необходимо обратить на типоразмер и конфигурацию шин. Профиля бывают сверхнизкими, низкими и обыкновенными, а также широкими и арочными.

Из этого можно догадаться, что выбор в данном случае находится в зависимости от технических параметров грузового транспортного средства. Для того, чтобы обеспечить максимальную устойчивость на поверхности дорожного покрытия, часто применяются шины низкопрофильного типа. Для внедорожников и больших грузовых машин лучше всего подойдут шины с широким профилем, для передвижения по дорогам из грунта лучше применять бескамерную арочную резину. Огромной значимостью обладает и рисунок протектора. Если вы будете перемещаться по довольно мягким покрытиям, то рекомендуется покупать шины с направленным протектором, который создает предельное сцепление транспортного средства с дорогой.

Итак, выбор резины для грузовика – крайне серьезный и важный вопрос, потому что от этого будет зависеть ваша безопасность.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: