Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Октябрь » 22 » 19:57

В Киеве орудуют автомобильные жулики

22 Октября 2010 1837 0.0 0
В Киеве орудуют автомобильные жулики
Автомобильные подставы - довольно распространенное явление на украинских дорогах, которое, впрочем, крайне сложно доказать. Накануне в Киеве едва ли не впервые задержали двух мужчин по подозрению в автожульничестве.

Четко сработали сотрудники милиции Оболонского района. В правоохранительные органы поступили четыре заявления от пострадавших и по их показаниям удалось задержать подозреваемых, которыми оказались двое мужчин, жители Черновцов и Санкт-Петербурга.

Аферисты около девяти месяцев назад приехали в Киев. Здесь они взяли в аренду автомобиль "Мерседес" представительского класса и начали поиск потенциальных "жертв".

- Они искали владельцев недешевых машин в возрасте 40-50 лет, собирали информацию о месте работы, банковских счетах, тщательно изучали маршруты передвижения. На трассе мошенники давали обогнать свой "Мерседес", а в это время один из них стрелял из рогатки по авто. Раздавался характерный хлопок. Водитель "Мерседеса" давал знак жертве принять вправо и остановиться, - рассказала пресс-офицер милиции Оболонского района Виктория Белозерцева.

По словам представителя милиции, один из аферистов явно обладал способностями гипноза, поскольку все водители поддавались на его уговоры съехать с дороги, чтобы решить проблему, хотя этого до приезда ГАИ делать нельзя.

После этого автожулик начинал звонить "страховщикам", поскольку его машина, состоящая на спецучете СБУ и напичканная "фаршем", - на страховке. Но "страховщики", естественно, отказывались покрыть убытки, ведь машина съехала с места ДТП. В то же время в "ГАИ" аварию якобы фиксировали через спутник.

В результате, прикрываясь связями в СБУ, прокуратуре, Администрации Президента и тому подобное, аферисты требовали заплатить им около 10-40 тыс. грн., и жертвы соглашались. Кроме того, на потерпевших действовал антураж жуликов - брендовые вещи, дорогие часы и прочее.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: