Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Сентябрь » 23 » 18:38

В Голландии запустят скоростной городской автобус

23 Сентября 2010 1647 0.0 0
В Голландии запустят скоростной городской автобус
В Голландии, где общественный транспорт и так ходит четко по расписанию с минутным интервалом, готовят целую революцию в этой сфере. Инженеры из Нидерландов готовы представить автобус будущего, который сможет ездить не только очень пунктуально, но и сверхбыстро.

Накануне голландские специалисты из Технического университета Делфты представили прототип электрического пассажирского автобуса под названием Superbus, который с 23 людьми на борту сможет передвигаться со скоростью до 250 км/ч. Причем, суперавтобус будет полностью безвреден для окружающей среды.

Внешне автобус Superbus совсем не похож на современные аналоги. Прототип транспорта будущего похож на высокий лимузин с тремя осями и довольно "грустной" передней частью, из-за которой суперкар напоминает какое-то земноводное.

Несмотря на невзрачную внешность, в техническом плане Superbus будет очень прогрессивным. Автобус получит пневмоподвеску, которая поможет ему уверенно держаться на высоких скоростях, а убранству салона позавидуют даже интерьеры лайнеров бизнес-класса.

Сейчас суперавтобус проходит дорожные тесты, во время которых смог разогнаться до 80 км/ч. Но цель разработчиков - достичь отметки 250 км/ч.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: