Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Ноябрь » 9 » 13:20

Компания Scania показала новый гибридный автобус

09 Ноября 2009 2449 0.0 0
Компания Scania показала новый гибридный автобус

Компания Scania показала инновационный гибридный автобус, позволяющий экономить до 25% топлива. Шесть таких машин уже выпущены на маршрут.

    В основе машин лежит серийный дизельный агрегат, приспособленный под работу на этаноле. Использование этилового спирта вместо солярки позволяет на 90% уменьшить выбросы окиси азота в атмосферу.

    Двигатель при помощи генератора питает тягловый электромотор, который и вращает задние колеса. Подпитка происходит и при торможении автобуса – режим реккуперации.  

    В течение двух лет шесть таких автобусов – 13,7-метровых трехосных машин Scania OmniLink – будут проходить долгосрочные ходовые испытания по шведским дорогам. 


    СПРАВКА: Гибридные автомобили - это слияние двух идей в одну: первая используется уже более 100 лет, а о второй мечтают последние 50-60 лет. Первая заключается в том что движущей силой авто служит двигатель внутреннего сгорания, а вторая - это езда на электромоторе. Однако, в связи дороговизной нефти, и соответственно бензина - авто на двигателе внутреннего сгорания становится все более дорогими в эксплуатацию, однако и у авто с электродвигателем проблем еще больше. Именно поэтому в конце 20 века начали производиться авто, сочетающие обе идеи в одной, по сути новой - гибридного автомобиля.






    P09601EN Innovative hybrid bus concept_159582_Page_2


    Комментариев: 0
    Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
    [ Регистрация | Вход ]

    Новости по теме: