Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Ноябрь » 25 » 18:42

С нового года подорожает цена на импортное топливо

25 Ноября 2010 1527 0.0 0
С нового года подорожает цена на импортное топливо
Министр топлива и энергетики Юрий Бойко на последнем заседании Экспертно-аналитической группы по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов заявил, что в Кабмин направлено требование по утверждению пошлины на импорт нефтепродуктов.

Новый налог на импорт предложено вводить с 2011 года в размере 120 евро за тонну.

А учитывая, что новый Налоговый кодекс предполагает еще и повышение акцизов на 50 евро за тонну, то даже страшно представить, какой будет цена топлива с Нового года...

Надо сказать и несколько слов по поводу самого заседания группы при Минтопэнерго. Уж очень таинственным и странным оно получилось. Во-первых, перед заседанием у Юрия Бойко была личная встреча с еще одним членом ЭАГ Игорем Коломойским, известным на рынке топлива и не только. Во-вторых, уж как-то хитро рассылались приглашения на данное событие, а именно - в последний момент. Поэтому получилось, что кроме представителей двух нефтетрейдеров больше никто не был представлен!

И, конечно же, на заседании такого формата были приняты соответствующие решения. Как было сказано выше вводится пошлина на импорт нефтепродуктов, и… продляются на два года старые стандарты топлива! И как заявили участники, это решение было принято автоматом. Комментарии?

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: