Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Август » 17 » 18:29

На Закарпатье из российского трубопровода воровали топливо

17 Августа 2010 1603 0.0 0
На Закарпатье из российского трубопровода воровали топливо
В Закарпатской области работниками Службы безопасности Украины было раскрыто крупное хищение дизельного топлива из российского трубопровода «Уфа-Самара-западная граница Украины». Трубопровод принадлежит ДП "Прикарпатзападтранс", являющейся дочерней компанией российского ОАО «Транснефтепродукт».

СБУ было выявлено врезку в трубопровод - пятикилометровый шланг под высоким давлением чудесно переправлял дизель на территорию одного из фермерских хозяйств. Следуя по шлангу, следователями было обнаружено два резервуара. По имеющийся информации, в одном из них находилось 16 тонн  топлива, количество топлива в другой посудине - не сообщается. Выявлено, что хищение совершалось системно. На данный момент определяются объемы похищенного, и возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. МВД, налоговая инспекция и ДП «Прикарпатзападтранс» с середины августа начнут совместную проверку АЗС  в западных областях.  Ведь, оказывается, нередко на АЗС отпускается топливо с российского нефтепродуктопровода. Согласно сообщению начальника сектора защиты магистрального нефтепродуктопровода  «Прикарпатзападтранса» Александра Троцюк, владельцы АЗС, которые реализовывали украденное топливо, будут лишены своего бизнеса и попадут под криминальную ответственность.    

По материалам - Autovisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: