Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Октябрь » 25 » 19:21

Программа утилизации автомобилей

25 Октября 2020 871 0.0 0
Программа утилизации автомобилей

К сожалению, у любимых транспортных средств ограниченный срок эксплуатации. На машинах, которым уже больше 10 лет, передвигаться небезопасно. Это может проявляться в разных дефектах: появлению ржавчины, перебоям работы двигателя, ДТП.

Продать автомобиль другому частному лицу довольно трудная задача, а вот сдать его на металлолом – очень просто. Для этого существует сервис вывоз автомобилей, которым следует воспользоваться, если транспортное средство уже не подлежит восстановлению.

Суть программы утилизации автомобилей

Программа работает с 2010 года. Ее суть заключается в получении специального сертификата, если автомобиль сдан в утилизацию. Программа создавалась с учетом следующих целей:

  • сделать дорожное движение безопасней;
  • развить рынок отечественного автопрома;
  • помочь отечественным производителям;
  • улучшить экологию.

Программой могут воспользоваться и физические, и юридические лица. Возможна сдача не только легковых автомобилей, но и грузовиков, а также различной спецтехники. Стоит учитывать, что в программе участвует не только завод «Лада», но и «Рено», «Ниссан» и др.

Если дата выпуска автомобиля менее 6 лет, то доступно особое предложение – сдать машину напрямую дилеру для перепродажи. Другими словами, транспортное средство будет отремонтировано с последующей реализацией.

Важно. Чтобы участвовать в госпрограмме, можно иметь автомобиль любого года выпуска. Однако он должен иметь полное техническое соответствие.

Что нужно сделать для приобретения нового автомобиля по программе утилизации?

Если планируется покупка в определенном салоне, то туда же можно сдать старый авто. Но покупка новой машины не привязана к тому месту, в котором будет производиться утиль. Важно отметить, что во время оформления кредита понадобиться свидетельство об утилизации.

Программой можно воспользоваться, если следовать простой инструкции:

  • заполнить договор о покупке нового ТС;
  • получить документы, необходимые для утилизации;
  • после утилизации получить свидетельство;
  • предоставить необходимые документы дилеру.

Стоимость нового автомобиля будет рассчитана с учетом сертификата об утилизации ТС.

Важно. Получить скидку можно только на те автомобили, которые были произведены на территории Российской Федерации.

Проект утилизации автомобилей пользуется большим спросом, поэтому власти ежегодно продлевают сроки участия. Переработкой машин занимаются десятки компаний по всей России, что позволяет воспользоваться предложением жителям разных регионов. Транспортные средства принимаются как в государственных, так в частных компаниях.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: