Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Июнь » 22 » 21:33

Преимущества автомобилей-гибридов и возможные недостатки

22 Июня 2020 1213 0.0 0
Преимущества автомобилей-гибридов и возможные недостатки

Популярность электромобилей продолжает стремительно расти, но невзирая на свою экономичность и экологическую безопасность, они уступают численным количествам машинам с двигателем внутреннего сгорания. Вариант достичь компромисса есть – выбрать автомобиль с гибридным вариантом мотора.

Ярким примером удачного воплощения технологии совмещения электромотора и двигателя внутреннего сгорания является модель Honda CR-V Hybrid, как мощный кроссовер, приводимый в движение несколькими источниками энергии.

Преимущества гибридных автомобилей

Кроме своей экономичности, гибридные автомобили являются следующей ступенью к переходу на чисто электрические моторы. Сохранение окружающей среды и предотвращение экологической катастрофы с каждым годом все больше входит в приоритет для многих автомобилестроительных концернов.

На электротяге автомобили могут ехать 60-70 км/час, что дает повод производителям посостязаться, совершенствуя свою продукцию.

Японские инженеры, например, добились, чтобы гибриды после окончания топлива в баке смогли на электротяге проезжать не менее ста километров. Именно в этом государстве на автомобили с гибридным двигателем возлагают особые надежды. Это можно объяснить и тем фактом, что по качеству, запасу ресурса и надежности в мире лидируют «гибриды» японского происхождения.

Надежность таких автомобилей

Не стоит ставить под сомнение надежность гибридных авто, поскольку они ничуть не уступают машинам с классическим мотором. Известные автоконцерны выпускают версии с комбинированным двигателем на свои самые популярные модели.

Гибридный автомобиль тихоходен, вырабатывает минимум выхлопных газов, а внешние данные ничем не отличают его от стандартных машин.

Ощутимые минусы

Самый неприятный момент – дороговизна в обслуживании, и тот факт, что не все автосервисы берутся за обслуживание таких машин. Со временем проблемы не станет, ведь появляется все больше гибридных авто, а это означает, что и мастеров становится больше.

Вес аккумуляторных батарей в таком авто тоже оставляет желать лучшего.

Настораживает риск того, что изоляция не выдержит и после проезда по глубокой луже в машине что-то замкнет. Инцидентов еще не было, но риск всегда присутствует.

Даже приверженцы классического автомобиля признают, что будущее за машинами с гибридным и полностью электрическим мотором.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: