Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Март » 2 » 12:38

Особенности работы автокранов

02 Марта 2015 1162 0.0 0
Особенности работы автокранов

Самыми распространенными самоходными кранами являются – автомобильные краны.

Автокраны по устройству механизмов бывают двух типов:

  • 1. С одномоторным приводом. Механизмы приводятся в действие от двигателя шасси (главного двигателя внутреннего сгорания).
  • 2. С многомоторным приводом. У каждого механизма свой индивидуальный двигатель.

Все механизмы крана работает за счет движения приводов, которые бывают механическими, электрическими и гидравлическими. Самый экономный электрический. Автокран, оборудованный гидравлическим приводом имеет маленький КПД, но он компактен и дает возможность бесступенчатого регулирования скоростей в широких пределах.

Оборудованы автомобильные краны стрелой, имеющей раздвижную телескопическую конструкцию. Стрела поднимается за счет гидравлической установки.

Поднимают предметы с помощью тросов и лебедки. Лебедка работает с помощью барабанов, которые наматывают тросы.

В свою очередь, барабаны крепятся на валах, а валы работают с помощью шестерней. Также установлен на автокранах ограничитель грузоподъёмности. В случае перегрузки, отключаются все приводы крана.

Главным достоинством автокранов кс-45717к-1р, по мнение сайта ГрузСпецАвто, есть их хорошая мобильность, за счет которой можно быстро передвигать их на любой объект.

Применяются автомобильные краны для строительных и монтажных работ, а также погрузочных и разгрузочных работ. Выбирается автокран в зависимости от предстоящих рабочих условий.

Для аренды автокрана обращайтесь в специализированные компании с квалифицированными сотрудниками и хорошей репутацией.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: