Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Июнь » 1 » 23:03

Насколько необходим автомобиль для загоодней жизни?

01 Июня 2014 1342 0.0 0
Насколько необходим автомобиль для загоодней жизни?

Загородная жизнь существенно отличается от городской. Например, постепенно утрачивается нужда в автомобиле и появляется необходимость в маленьком, быстром и шустром транспортном средстве.

На машине удобно ездить в город или соседнее село, по делам или за покупками, особенно если жить в коттеджный поселок княжье озеро, а для поездки в тот же продуктовый магазин зачастую кажется намного проще использовать юркое и проходимое транспортное средство, ведь заводить машину ради такой цели бывает просто нецелесообразно.

Так как же выйти из ситуации? Чтобы дать ответ на этот вопрос, рассмотрим самые популярные замены автомобилю, которые можно использовать для езды по частному сектору.

Велосипед

Первое, что может прийти в голову - это обычный велосипед. Действительно, это отличный выбор в случае, если загород принято выезжать только на лето, ведь весной и осенью по дорогам не проехать из-за грязи, а зимой - из-за льда и снега. На велосипед можно погрузить небольшую кладь, для чего на него специально устанавливается железная корзинка, однако большие и тяжелые вещи, такие как полновесная сумка с продуктами, на нем перевезти не получится. Важно понимать, что это транспортное средство было создано скорее для прогулок, нежели для выполнения повседневных бытовых задач.


Машина для гольфа

Пожалуй, самым оптимальным вариантом можно назвать машину для гольфа, которая не так давно появилась на отечественном рынке, но уже эффективно используется во множестве стран, а в некоторых островных государствах практически полностью заменила собой обычный автомобиль.

Сегодня каждый может купить гольф кар по оптимальной цене и использовать его для самых разных целей, ведь машина обладает самыми широкими возможностями. Например, в Италии на гольф-каре ездит полиция, а в Америке почтальоны, разносчики пиццы и т.д. Все это стало возможным благодаря проходимости и надежности транспортного средства такого типа.

Мотоцикл

С другой стороны, можно использовать и обычный мотоцикл. Но очень важно помнить, что это не очень безопасно, требует наличия специальных водительских прав и не всегда удобно. И тем более не подойдет для семейных поездок а также людей, которые не любят риск. То же самое можно сказать и о квадроцикле, ведь все это скорее спортивные средства передвижения и едва ли могут использоваться в повседневной жизни в качестве основного средства передвижения. Немного безопаснее считается скутер, но он не всегда может справиться с ездой по бездорожью.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: