Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Август » 25 » 21:10

На выставке в Москве АвтоВАЗ представил новый универсал. Фото

25 Августа 2010 2248 0.0 0
На выставке в Москве АвтоВАЗ представил новый универсал. Фото
Не успели еще до конца открыться двери Московского автосалона, а АвтоВАЗ уже радует его посетителей премьерами – на стенде волжского автозавода засветился новый универсал R90.
 
Прототип, представленный на выставке, как и обещали производители, построен на платформе B0, которая сейчас используется для производства модельного ряда Renault Logan, и является плодом сотрудничества специалистов АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan.
 
По заявлениям создателей бюджетного семейного авто, способного «принять на борт» до семи человек, универсал поступит в серийное производство через два года. В данный момент на АвтоВАЗе заняты подготовкой производственных площадей для сборки новинки.
 
Кроме того, в скором времени волжский автозавод планирует запустить в «серию» еще одну новую модель, которая, по предварительным данным, будет представлять собой коммерческий автомобиль под кодовым названием F90.
 
Российская компания пока не разглашала технические характеристики авто и его ориентировочную стоимость, однако точно известно, что на территории СНГ авто будет предлагаться покупателям под брендом Lada.


 
АвтоВАЗ показал в Москве новый универсал (ФОТО)АвтоВАЗ показал в Москве новый универсал (ФОТО)



По материалам - AutoVisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: