Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Май » 27 » 11:27

На украинских автодорогах появились мошенники-гипнотезеры

27 Мая 2010 1503 0.0 0
На украинских автодорогах появились мошенники-гипнотезеры
Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины бьет тревогу. На столичных дорогах начали орудовать мошенники. Метод их действий следующий:

Подъезжая к потенциальной жертве на иномарке, они просят, мигая фарами, остановится. После остановки немаленьких размеров мужчины указывают на царапины на их машине, начиная требовать компенсации в размерах примерно в 10-15 тыс. долларов. При этом водителя не отпускают и требуют, чтобы родственники или знакомые доставили сумму спустя нескольких часов. На предложение водителей урегулировать все корректным юридическим путем и на замечания, что страховой полис КАСКО все компенсирует, мошенники отвечали, что они сотрудники серьезных правоохранительных органов, а данный инцидент может плохо повлиять на их дальнейшее продвижение по службе, поэтому они настоятельно рекомендовали расплатиться на месте происшествия наличными.

По словам заместителя начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимира Резникова по выше указанной схеме был обманут уже не один водитель. Совещаясь с другими специалистами ГАИ, подозревает, что злоумышленники влияют на водителей с помощью гипноза! Потому как пострадавшие не выходят из их поля зрения и они находятся рядом, пока не получат затребованную ими сумму.

Чтоб не попасться на удочку этих мошенников В.Резников рекомендует в случае возникновения подобных ситуаций сразу вызывать сотрудников ГАИ и представителей страховой компании. А при давлении позвонить друзьям или родственникам для обеспечения защиты и с ними дожидаться сотрудников инспекции, чтобы все решить законными методами, а не разбираться самостоятельно.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: