Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Август » 3 » 13:10

Когда необходим вызов эвакуатора?

03 Августа 2020 966 0.0 0
Когда необходим вызов эвакуатора?

На дорогах каждый день происходят различные ситуации, в которых может понадобиться эвакуатор. К таковым относятся:

  • автомобиль не заводится;
  • неисправен механизм рулевого управления;
  • неисправны тормоза автомобиля;
  • колеса автомобиля являются заблокированными;
  • необходимо перевезти автомобиль в другой город;
  • отсутствуют документы на автомобиль;
  • попадание автомобиля в ДТП.

Услуги эвакуатора позволят доставить транспортное средство в гараж или же в нужный сервис, чтобы произвести ремонт. 

Удобный способ заказа эвакуатора

Чтобы воспользоваться услугами эвакуатора, необходимо позвонить по указанному номеру телефона на сайте. Для корпоративных клиентов предоставляется возможность проведения безналичного расчёта. Заказы принимаются круглосуточно семь дней в неделю. 

При необходимости сотрудники проведут консультирование для клиента в индивидуальном порядке, ответят на интересующие вопросы. 

При вызове эвакуатора специалисту необходимо будет озвучить следующее: марку транспортного средства, вес автомобиля, возможную причину поломки автомобиля, наличие на руках документов на транспортное средство. Также необходимо сообщить адрес нахождения автомобиля и адрес пункта транспортировки транспортного средства. 

Стоимость услуги рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит от расстояния, на которое необходимо будет перевезти транспортное средство. 

Что стоит выбрать: услуги эвакуатора или же отвезти машину на веревке?

В качестве варианта разрешения проблемы с поломанным автомобилем можно использовать трос, но на самом деле такой способ является губительным для другого автомобиля:

  • автоматическая коробка переключения передач не выдерживает большую нагрузку и со временем могут появиться различные пинки, "затягивание передач", что приведёт к тому, что однажды машина просто не будет ездить;
  • на автомобилях с полным приводом вовсе запрещена буксировка, так как в таком случае неизбежны проблемы в кардане, муфте, что потребует существенных вложений денежных средств в дальнейшем на проведение ремонтных работ.

Автомобили с уже имеющимися неисправностями также не подходят для того, чтобы с их помощью можно было проводить буксировку. Таким образом, вызов эвакуатора является наиболее оптимальным вариантом решения проблемы с неисправным автомобилем в максимально коротки сроки. 


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: