Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Февраль » 9 » 01:36

Как выбрать запчасти к сельхозтехнике?

09 Февраля 2014 1656 0.0 0
Как выбрать запчасти к сельхозтехнике?
Ни большое фермерское предприятие, ни малое хозяйство, ни знают, ни отдыхов, ни каникул, ни выходных. 

Постоянная занятость как на весенних работах, жатве и уборке урожая, заставляют труженика сельского хозяйства,  трудится не покладая рук.

Да это и не удивительно. В селе, каждый день может год кормить. Вот зимой есть немного того времени, когда можно  немного отдохнуть. Но и здесь постоянно встают производственные вопросы, которые нужно решать неукоснительно.

Техника,  отработав сезон, поизносилась, требует  ремонтов, тщательной проверки, чтобы в страде, не ожидать поломок  и простоев.

И начинает фермер искать Запчасти для сельхозтехники, бороздя просторы интернета. Его поиски направлены на  качество запчастей, их приемлемую стоимость, надёжность в эксплуатации. Как найти «правильного» продавца, с подходящей ценой и широким ассортиментом?

Критерии выбора

Первое, на что нужно обратить внимание, это прозрачность и доступность контактов. То есть интернет магазин запчастей для сельхозтехники четко и внятно  указывает, как можно с ними связаться и  где они находятся.

Как правило, фермер будет искать интернет магазин, который находится недалеко, чтобы транспортные расходы,  не стоили половины запчастей, а то и больше. «За морем телушка – полушка, да рубль перевоз».

Соответственно туда можно съездить, и увидеть всё своими глазами.

Второе, что является немаловажным, это  производители запчастей.  Китай, с их гиперактивностью, заполонил  различные  магазины своей продукцией, которая, по большому счёту,  далека  и от качества, и от надёжности, и от сроков эксплуатации.

Они душат количеством выпускаемой продукции, но покупать дважды, а, то и трижды, наверное, не стоит.

Третье,  остановив свой выбор на интернет-магазине,  для которого продажа запчастей для сельхозтехники является основным занятием,  нужно поинтересоваться, как долго они этим занимаются.  

И ещё тем, действительно ли, там работают профессионалы, знающее это дело досконально. Нужно обратить внимание на то, как относятся к клиенту, какая форма оплаты, как быстро отгружают выбранный товар, и есть ли система скидок. И не стоит забывать и  об ассортименте.

Насколько широко представлены различные запчасти, для какой техники (импортная, отечественная), и так далее.

Только взвесив все «за»  и «против» можно начинать работать с продавцами запчастей сельхозтехники.  И не нужно принимать опрометчивых решений. В конце концов, только потребитель платит деньги.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: