Авто ЖЖ » Новости » 2021 » Август » 19 » 12:25

Как восстановить пластик в салоне автомобиля – возможные варианты

19 Августа 2021 841 0.0 0
Как восстановить пластик в салоне автомобиля – возможные варианты

Состояние и вид салона автомобиля владельцев часто волнуют не меньше ЛКП кузова, всегда заслуживают пристального внимания. Пластик традиционно относится к материалам, который сказывается на внешнем виде интерьера, поэтому всегда заслуживает должного внимания мастеров.

Возможен вариант просто с заменой подобной детали, но стоимости отдельных пластиковых элементов может оказаться слишком высокой. Поэтому часто предпочтительнее подумать над реставрацией состояния и внешнего вида салона в AAC-Kharkov.

Как восстановить пластик в автомобиле – покраска

Один из наиболее простых и доступных вариантов реставрации пластика автомобиля. В таком случае необходимы краска для пластика, лак, грунтовка, наждачка с мелким зерном, , шпатлевка для пластика. Каждую поврежденную деталь предстоит грунтовать, окрашивать и покрывать лаком.

Перетяжка пластика для реставрации состояния

Традиционно такой вариант относится к категории самых дорогостоящих вариантов реставрации. Среди обязательных атрибутов для выполнения работ следует выделить использование материала для обтяжки, канцелярского ножа и ножниц, инструмента по демонтажу пластика, также специального клея.

В этом случае также не удастся обойтись без разборки салона. Понадобится помыть, высушить и обезжирить отдельные элементы. Затем необходимо выполнить раскрой материала под обтяжку.

Оклейка пластика как способ реставрации

Другой довольно простой и распространенный вариант. На пластик наносится специальная виниловая плёнка. Работа предполагает использование острого канцелярского ножа, резинового валика, пластиковых либо силиконовых шпателей, строительного фена, виниловой плёнки подходящего цвета на свое усмотрение.

Шлифование поверхности с подогревом

Считается наиболее оперативным, доступным вариантом для реставрации пластиковых элементов. Такой вариант подходит для работы с незначительными повреждениями. Особенно аккуратно нужно выполнять работу в случае с рифленой структурой самого пластика.

Восстановление пластика в салоне автомобиля в таком случае предполагает использование строительного фена, махрового полотенца, наждачки, средств по обезжириванию. При выполнении работ таким образом не понадобится что-либо снимать либо разбирать. Особенно актуальное условие для владельцев, которые не готовы к значительным потерям времени для выполнения подобной работы.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: