Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Июнь » 22 » 14:16

Как уберечь автомобиль от угона? Несколько простых методов

22 Июня 2011 1629 0.0 0
Как уберечь автомобиль от угона? Несколько простых методов
Сколько существуют автомобили, почти столько же существуют проблемы, связанные с их похищением.

Ассортимент авто стал огромный, а средства для похищения совершенными. И хотя в наше время существует много средств и методов уберечь свой автомобиль, а сигнализация считается лучшим помощником в охране автомобиля, но одним из лучших способов лишить "работы" потенциальных угонщиков есть ваша бдительность и принятия элементарных мер безопасности.

Поэтому, ниже мы приведем мероприятия , которые следует постоянно держать в памяти и не забывать применять их на практике, а именно:

1. Даже во время короткой остановки всегда вынимайте ключ из замка зажигания. Каждый пятый угнанный автомобиль был с ключом в замке.

2. Закрывайте все двери, не ленитесь лишний раз это проверить.Приблизительно половина похищенных машин не была закрыта.

3. Никогда не держите второй набор ключей в автомобиле. Запасные ключи легко могут быть найдены вором, это вопрос времени.

4. Никогда не оставляйте автомобиль с работающим мотором, даже если вы отлучаетесь хотя бы на минутку.

5. Не оставляйте на виду вещи, которые привлекают внимание и могут стать "приманкой" (портфель, кошелек, даже пачку сигарет). Также, не следует возить в автомобиле большие суммы денег и ценные вещи, а тем более показывать их посторонним и оставлять в салоне на виду - это лучший стимул для преступника.

6. Оставляя машину надолго, постарайтесь "афишировать", что вы уже приняли меры безопасности. Здесь срабатывают такие приемы, как установка замка на руль и педали.

7. Вор не любит света - значит, машина, оставленная под фонарем, имеет больше шансов дождаться своего хозяина.

8. В автомобиле, оставленном на длительный срок, можно сделать некоторые целом хорошо известны манипуляции, которые затрудняют или делают невозможным пуск двигателя: снять аккумулятор, распределитель или его бегунок, заткнуть пробкой глушитель, опорожнить топливный бак.

9. Приехав куда нибудь, паркуют автомобили не во дворе дома, а ближе к подъезду, где много людей.

10. Очень редко похититель заводит на месте автомобиль, ночует во дворе под окнами дома. В основном его откатывает метров на двести. Поэтому машину желательно ставить под уклон. Под задние колеса можно положить камни или пристроить снизу тормозные подвесные шланги. Это даст повод думать, что автомобиль технически неисправен.

11. Наконец, следует напомнить об очевидном: обязательно застрахуйте свой автомобиль. Не пренебрегайте приспособлениями, которые усложняют кражу дефицитных деталей автомобиля. Отметьте их цифрами госномера своей машины любым известным Вам способом.

Эти и другие меры более или менее настораживают похитителей и нередко даже заставляют отказаться от запланированного. Не делайте никому дорогого подарка, в виде автомобиля, лишь потому, что мысль - "на этот раз пронесет" заставила Вас пренебречь элементарными правилами безопасности.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: