Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Декабрь » 18 » 11:35

Как продать битый автомобиль?

18 Декабря 2012 1965 0.0 0
Как продать битый автомобиль?
К большому огорчению каждый может попасть в неприятную ситуацию на дороге. Авария может произойти как по вашей вине, так и по вине другого водителя. И от этого, к сожалению, никто не застрахован.

И что же делать, если такая беда произошла? Вернее, куда теперь деть автомобиль, поврежденный в результате ДТП. Продать битое авто совсем не просто, потому как выкуп бу авто требует грамотных подсчетов всех деталей и назначения адекватной цены за оставшийся автомобиль.

Конечно же, можно самому попытаться продать битый авто, и, может быть, вам повезет, и вы найдете человека, который согласиться купить битую машину за выставленную цену. Но, зачастую, такие попытки самостоятельного сбыта оборачиваются лишней тратой времени и нервов.

Поэтому, гораздо проще обратиться за помощью профессионалов, которые займутся сами разрешат все сложности, в т.ч. организуют срочную продажу.

Многие считают, что срочный выкуп битых авто невыгоден для автовладельца, потому что он (автовладелец) не сможет получить за машину полную рыночную стоимость. Но это не так. Компания, которая дорожит своей репутацией, согласно статистике, платит около 90-95 % реальной стоимости, учитывая тот факт, что вы экономите свое время, такое решение очень даже выгодно.

Но, есть моменты, которые учитывает не каждый водитель, когда пытается оценить свой автомобиль для самостоятельной продажи:

1.Не каждый автомобилист сможет сам определить точную стоимость своего авто, потому как рыночные цены постоянно движутся и меняются.

2.Если вы не профи в вопросах, связанных с автомобилем, то оценить техническое состояние авто вы полноценно сами не сможете.

3.Автовладелец часто не учитывает расходы, которые уйдут на самостоятельную продажу. Например, расходы на рекламу и объявления о продаже. В итоге, сумма продажи вашего авто уменьшиться ровно на эти дополнительные затраты.

Так что, выкуп битых авто - проще и экономичнее будет, если обратиться к профессионалам, которые сделают всю работу за вас. И самая большой плюс подобных компаний – это юридическая безопасность сделки.

То есть, вы можете не волноваться о том, что вас «кинут» и не отдадут деньги, как это может произойти в случае самостоятельной попытки продать авто на рынке. Еще одним плюсом являются короткие сроки продажи. Это выгодно в том случае, если вам, например, срочно нужны деньги.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: