Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Февраль » 12 » 16:53

Как привезти и растаможить авто из Германии

12 Февраля 2015 1323 0.0 0
Как привезти и растаможить авто из Германии

Немецкий автомобильный рынок предлагает большой ассортимент автотехники по приемлемой цене. Пригнать авто из Германии можно самостоятельно, но при въезде ее нужно будет обязательно растаможить.

Кстати, если вам необходимо найти и купить машину в Германии с пробегом тогда воспользуйтесь проверенными сайтами, например www.alex-car.ru

Размер депозита

Заранее в письменной форме уведомите местный таможенный орган о ввозе машины из-за границы. Понадобится внести на расчетный счет таможенного поста депозит. Данная сумма в дальнейшем будет учтена при вашем растаможивании на границе. Общий размер платежа всегда рассчитывается в зависимости от разнообразных характеристик авто – цены, года выпуска, объема двигателя, экологического класса.

В случае если конечная сумма вашего растаможивания в данный момент еще неизвестна, то лучше внести залог с запасом. Следует помнить, что если вы от ввоза машины откажетесь, залог возвратят вам в течение трех лет. Подробнее о ввозе различных транспортных средств вы сможете узнать на официальном интернет-ресурсе Российской федеральной таможенной службы.

Документы для оформления растаможивания

Теперь необходимо пригнать машину на пропускной пункт при пересечении границы с Российской Федерацией. Предоставьте инспектору следующие документы:

  • удостоверение личности;
  • уведомление о прибытии вашего транспортного средства;
  • документ, который полностью подтверждает право владения автомобилем, к примеру, договор купли-продажи;
  • специальный технический паспорт с указанием VIN;
  • таможенную пассажирскую декларацию (так называемая форма ТД-6);
  • страховой полис;
  • квитанцию об оплате всех таможенных платежей (таможенного депозита).

Скачайте на нашем интернет-сайте:

  1. Образец заполнения стандартной таможенной декларации.
  2. Бланк таможенной декларации.

 

Регистрация авто на территории РФ

Оформление транзитных номеров

После идентификации вашего транспортного средства вам будет разрешен его ввоз в Российскую Федерацию. C выданными транзитными номерами следует переправить машину на таможенный пункт по месту вашей регистрации. Затем вам нужно записаться в очередь для следующего этапа растаможивания. В специальный указанный день предъявите пакет необходимых документов, сопровождающих покупку автомобиля и пересечение ею границы России. Инспектор осуществит осмотр авто. При отсутствии каких-то нарушений в оформлении документов вам выдадут ПТС и УВТС. В случае если сумма растаможки меньше внесенного платежа, то остаток будет обязательно возвращен вам в течение шестидесяти дней.

Регистрация машины в ГИБДД

С выданными документами вам следует обратиться в местный орган ГИБДД для регистрации машины. После этого эксплуатация автомобиля полностью разрешена на территории Российской Федерации.

В случае если для вас самостоятельные действия по растаможиванию машины из Германии очень обременительны, то обратитесь к специальному таможенному брокеру. Следует учитывать целесообразность специальных услуг посредника, ведь в данном случае расходы на покупку авто сильно возрастут.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: