Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Май » 12 » 23:53

Как правильно инсталлировать акустику в автомобиль?

12 Мая 2015 2428 0.0 0
Как правильно инсталлировать акустику в автомобиль?

Многие автомобилисты полагают что приобретя дорогую акустику они тем самым обеспечат в своём автомобиле качественный и хороший звук, однако в большинстве случаев это не так.

Для того чтобы дорогая акустика качественно зазвучала в вашем автомобиле, её необходимо, прежде всего, правильно инсталлировать.

Бывают даже такие ситуации, когда приобретена, казалось бы, топовая акустика, которая впоследствии установлена правильно, а не звучит всё равно как надо.

Вот основные проблемы, которые могут повлиять на качество звучания установленной акустики:

1. Слушатель в машине, располагается не по центру от установленных динамиков. Результатом этого, как правило, звук от одних динамиков, приходит до слушателя несколько раньше, чем от других. Если устанавливается топовая акустика, то данная ошибка инсталляции может быть немного компенсирована процессорами с временной коррекцией.

2. При правильной установке акустики в автомобиле, как среднечастотные динамики, так и высокочастотные, должны быть расположены спереди от слушателей. К тому же, они должны быть максимально удалены, для того чтобы формировать правильный звуковой фон.

3. Любая акустическая система зазвучит совершенно по-другому, если басы будут идти не с установленного сабвуфера в багажнике, а с фронтальной стороны. Однако в большинстве случаев сделать именно так у автолюбителей нет возможности, поскольку установить сабвуфер в передней части большинства автомобилей попросту невозможно.

4. Наличие постоянного шума, скрипа или же посторонних звуков, можно эффективно "вылечить" шумо - виброизоляцией, которая представлениа на BUDOPT.

Самая эффективная позиция для установки акустики в автомобили, на самом деле это нештатные места. Для наглядности можно сказать, что динамики купленные за $150 и установленные в штатные места автомобиля, будут играть намного хуже, чем такие же динамики, но установленные в двери автомобиля на специальные деревянные кольца с качественной шумоизоляцией.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: