Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Март » 30 » 15:02

Как отремонтировать порез шины?

30 Марта 2015 1332 0.0 0
Как отремонтировать порез шины?

Вообще как ремонтируют боковой порез у шины? Сначала вулканизируют сам порез, а затем накладывают специальную латку на внутреннюю часть порезанной боковушки.

Она имеет вид и похожа на структуру самой шины. Таким образом, шинных дел мастера добиваются только того, что восстанавливают утраченную жесткость в месте пореза, дабы не было впоследствии «раздутия» и грыж.

В зависимости от размера пореза определяют возможность восстановления жесткости у шины кама. Большие порезы смысла заделывать нет, ниже вы поймете почему.

Если повредился корд, то жесткости боковины на вертикальное «сжатие» восстановить не представляется возможным, даже если вы обратитесь в самый крутой шиномонтаж.

Поймите, для этого придется сделать замену всех поврежденных нитей боковины. Наверное, даже на производстве самих шин, таким заниматься не станут. Дешевле (да и быстрее) обойдется новая шина.

Еще одним минусом является то, что латка, которой заклеивают боковые порезы значительно больше, толще, а значит и тяжелее чем обычная латка, которую используют при проколах под протектором.

Теперь включаем логику. Если мы наклеим латку сбоку, то пропадет равновесие. Придется использовать грузики, чтобы отбалансировать колесо в ноль. После такого ремонта, колесо начнет «бить» и потихонечку будет разбивать вам подвеску. Надо ли такое счастье?

Что же делать? Лечить или не лечить?

Решать все же вам. Рискнете ли вы своим здоровьем и своей подвеской? Я бы не стал. Можно рассмотреть, как вариант, использовать «вылеченную» шину в качестве запаски. Но с большой осторожностью, ограничьтесь в маневренности и в скорости.

Я бы посоветовал вместо ремонта боковых порезов приобрести поддержанную пару, или вообще купить новые. Это будет выгодная покупка, т.к. добротный ремонт вам обойдется где-то в 30% от цены новых покрышек.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: