Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Август » 19 » 11:20

Как часто нужно менять масло в автомобиле?

19 Августа 2020 1023 0.0 0
Как часто нужно менять масло в автомобиле?

Многие автовладельцы не понимают как часто необходимо производить замену масла. Таким вопросом стоит интересоваться сразу при покупке транспортного средства, потому что от этого зависит его функционирование, безопасность и долговечность. Многие сервисные центры готовы представить эту информацию клиенту.

Одним из таких является сервисный центр Лексус. Уже при покупке человек получает полное руководство по использованию автомобиля, https://lexus-tver.ru/info/service/kak-chasto-nuzhno-menyat-maslo-v-dvigatele-lexus/. Это гарантирует его слаженную работу и поддержку хорошего состояния. Если мы говорим о Лексусе, то заменять масло стоит после каждых 5 тысяч километров. Технические требования помогут пользователю определиться с необходимой частотой замены масла.

В руководстве по пользованию машиной указано, что менять масло стоит при проезде 5 000 км. При этом, многих водителей интересует возможность производить этот процесс реже. Если же реже, то насколько? Стоит отметить, что в некоторых ситуациях замена масла требуется и вовсе чаще, нежели указано в руководстве. Все зависит от целого ряда факторов: интенсивность эксплуатации машины; состояние и технические показатели двигателя; погодные условия и внешние факторы, которые оказывают влияние на функционирование транспорта; качество используемого масла.

После того как водитель, все же определился с частотой замены масла, иногда появляется вопрос правильного проведения самого процесса. Самым верным решением станет поездка в сервисный центр. Там данным процессом займется профессионал с соответственной квалификацией и опытом.
Если говорить о Лексусе, то при определении нужной частоты замены масла нужно помнить о таких факторах: скорость передвижения транспорта, техническое состояние машины и ее пробег (если она не новая). При покупке б/у машины обязательно стоит уточнить у продавца, когда он последний раз производил замену масла.

Поговорим о процессе замены. Сперва нужно заглушить мотор. Далее старое масло сливается. Нужно стараться вылить как можно больше старого масла. После этого можно провести замену масляного фильтра. Лучше всего во время такого процесса добавить масляную жидкость. Это поможет достичь максимального эффекта. Когда масло заполнило двигатель, машина должна поработать несколько минут на холостом ходу. Пяти минут будет достаточно. В завершении стоит проверить уровень масла в моторе. При необходимости оно доливается.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: