Авто ЖЖ » Новости » 2021 » Сентябрь » 29 » 21:47

Для чего используют поперечные дуги багажника?

29 Сентября 2021 442 0.0 0
Для чего используют поперечные дуги багажника?

На многих современных автомобилях для перевозки грузов предусмотрены специальные поперечины. С их помощью можно закрепить различные предметы, необходимые в дороге. Багажник устанавливают на крыше машины на специальных креплениях. Устанавливая дуги на крышу авто вы сможете закрепить дополнительные элементы на автомобиль.

Дуги багажника

Они позволяют перевозить на крыше автомобиля различный груз: лыжи, сноуборды, спортивную одежду, велосипеды и многое другое. К тому же, на многих дорожных магистралях встречается множество выбоин и кочек, что существенно повышает риск получить травму в случае падения грузов.

Благодаря им, автомобиль можно перевозить в качестве прицепа, что крайне необходимо во время поездок на рыбалку или в лес. При этом, поперечные дуги не всегда удобно использовать, так как их установка занимает много времени и сил. Поэтому многие автовладельцы предпочитают использовать для этих целей поперечные рейлинги, которые устанавливаются в штатные места.

Данный элемент имеет свои преимущества и недостатки. Их следует учитывать при выборе поперечины для автомобиля. Так, основным достоинством рейлингов является то, что их можно устанавливать на уже готовые модели автомобиля, без необходимости что-либо дополнительно переделывать. Рейлинги также имеют свои недостатки. К ним относится то, что эти дуги необходимо постоянно снимать при необходимости, например, чтобы перевезти груз, при этом они занимают часть внутреннего объема багажника.

На что обратить внимание

При перевозке тяжелых грузов рекомендуется использовать багажник, который обеспечит безопасность пассажиров и груза. Сегодня на рынке можно найти огромное количество автоаксессуаров всевозможных моделей и дизайнов. Но при выборе стоит обратить внимание на поперечные дуги, которые обеспечат безопасность во время перевозки грузов. Поперечные дуги представляют собой стальные трубы, к которым крепятся крепления. Дуги бывают двух типов: из алюминия, из пластика.

  • Алюминиевые поперечные дуги отличаются тем, что они легкие и прочные.
  • Именно поэтому они пользуются наибольшей популярностью.
  • Они имеют небольшие размеры, поэтому практически не влияют на аэродинамику.
  • К тому же алюминиевые поперечные дуги не подвержены коррозии и гниению. Поэтому они практически вечные.

 

Пластиковые поперечные дуги представлены в широком ассортименте. В большинстве случаев для изготовления пластиковых дуг используется поливинилхлорид. Данный материал характеризуется легкостью, прочностью и надежностью.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: