Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Июль » 8 » 14:54

Что такое страхование ОСАГО?

08 Июля 2020 915 0.0 0
Что такое страхование ОСАГО?

ОСАГО – это добровольное страхование транспортных средств, которое защищает автомобиль вместе с его основным оборудованием от различных типов дорожных событий, таких как столкновения, несчастные случаи или аварии. За дополнительную плату осаго в Киеве также может быть предусмотрено дополнительное оборудование автомобиля, установленное в нем на постоянной основе.

Для чего оформляют ОСАГО

В случае повреждения транспортного средства не по вине собственника, полис позволит произвести ремонт, выбранный ранее путем ликвидации ущерба, и все его расходы покроет страховщик.

Полис ОСАГО обыкновенно называется, защищает застрахованный автомобиль не только от незначительных повреждений, частично, требующих отмены машину в мастерскую, но также от воровства или вреда, целое число, т. е. такое, значение которого превышает 70% стоимости автомобиля с дня его возникновения. Страховой полис ОСАГО защищает нас от таких случайных событий, как:

  • кража автомобиля
  • общий ущерб
  • частичный ущерб
  • действия сил природы
  • акты вандализма и другие действия третьих лиц.

В отдельных компаниях страховые покрытия могут сильно различаться.  Некоторые страховые компании используют комбинации вышеупомянутых событий, иногда также расширенные частичным ущербом. Однако отличительной чертой является неполная защита: если страховщик предлагает полис от кражи и полного ущерба, то без учета частичного ущерба и наоборот. Итак, что представляет собой привлекательность такого рода предложений? Цена!

Компенсация от ОСАГО как получить

Что делать, когда происходит авария? Многое зависит от охвата страхования, который мы включили. К сожалению, многие водители проверяют условия контракта после аварии, а не до подписания политики. Это основная ошибка, которая может стоить нам много – сэкономленные несколько сотен долларов на страховании могут привести к тому, что мы потеряем гораздо больше на компенсации! Поэтому, как только наш автомобиль будет поврежден, мы немедленно сообщим об этом нашему страховщику.

ОСАГО также можно использовать в случае, когда это мы пострадавшие в столкновении, а общество охраняющие автомобиль виновника происшествия на ОСАГО не выполняет обязательства. А на выплату неоспоримой части компенсации у него есть - согласно закону-30 дней. В настоящее время автомобильное страхование имеет колоссальное количество нюансов, с которыми вам стоит ознакомиться.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: