Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Июнь » 1 » 11:35

Белоруссия подняла пошлину на вывоз нефтепродуктов

01 Июня 2011 1467 0.0 0
Белоруссия подняла пошлину на вывоз нефтепродуктов
Беларусь повышает ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимые с территории республики за пределы таможенной территории Таможенного союза. Об этом сообщила пресс-служба белорусского правительства со ссылкой на принятое сегодня постановление Совета министров страны.

На светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли) установлена пошлина 309,6 долл. за 1 т, на бензины товарные и прямогонный бензин - 415,8 долл.

Пошлина на темные нефтепродукты (жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты) с 1 июня с.г. составит 215,8 долл., на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы - 189,8 долл., нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты - 215,8 долл.

С 1 января текущего года Белоруссия получает российскую нефть и нефтепродукты без пошлин и без ограничения объемов. Это предусмотрено соглашением о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин (других пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Белоруссии за пределы таможенной территории Таможенного союза сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, подписанного главами государств ТС в декабре 2010 г.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: