Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 2 » 18:30

Автомобиль с ГБО: мифы, которые мешают многим

02 Сентября 2020 612 0.0 0
Автомобиль с ГБО: мифы, которые мешают многим

Цена бензина повышается с каждым годом. Поэтому многие автовладельцы задумываются о том, чтобы установить на свою машину газовое оборудование и сэкономить на топливе. На самом деле, это очень хорошее решение. О том, как происходит процесс установки и что для этого нужно, читайте в описании

Однако многих продолжают тормозить неправдивые моменты, которые бытуют среди масс о ГБО. Что сюда входит? 

Машины с ГБО чаще загораются 

Этот миф пугает и останавливает автовладельцев чаще всего. Но правда заключается в том, что автомобили с газовым оборудование при возгорании быстро (буквально за секунду) сгорают. Но это не значит, что они склонны к непроизвольному загоранию. Такого не было и никогда не будет. 

И то ситуация с быстрым сгоранием была актуальна раньше. Сегодня (при правильной установке) это время увеличивается, и все не так страшно, как думают многие. 

Использование газа приводит к разрушению двигателя 

Этот миф придумали те, которые не знают расходное количество газа, проходящее по конструации: оно варьируется в диапазоне от 100 до 110 единиц. Такой показатель без проблем подходит для использования. Поэтому ни на одном режиме работы двигателя не будет происходить его детонация. 

Двигатель теряет мощность 

В этом утверждении есть доля правды: двигатель при установке газового оборудования действительно теряет показатель мощности. Но он очень незначителен. И те, кто не рвется с места на светофоре и не участвует в гонках, вряд ли заметят это изменение. 

Правда актуально это будет только в том случае, если ГБО было установлено специалистами в сервисе, а не где-нибудь в “гаражах”. Противном случае при неправильной или некачественной установки система все-таки заглушит двигатель. 

В машине будет пахнуть газом

Это пережиток прошлого, когда оборудование только начали устанавливать. Сегодня появление такого фактора недопустимо. Даже более того, оно свидетельствует либо:

  • о некачественной установки;
  • о неисправности самой ГБО.

При наличии такого “симптома” автомобиль не проходит испытательную лабораторию и возвращается на устранение возможных неполадок или переустановку системы. 

Итак, установка ГБО - это отличное решение для тех, кому приходится много ездить на машине, и есть желание сэкономить на топливе. И самое приятное заключается в том, что газовое оборудование максимально безопасно как для автомобиля, так и для водителя с пассажирами. Так что бояться и переживать тут не о чем. 


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: