Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Июнь » 23 » 10:29

Как правильно пользоваться кондиционером в авто?

23 Июня 2015 1639 0.0 0
Как правильно пользоваться кондиционером в авто?

Для быстрого охлаждения салона, опустите сначала все стекла автомобиля и проветрите ее несколько минут.

Потом включаем кондиционирование на самую большую мощность и направьте воздух через боковые и центральные дефлекторы. Никогда не направляйте ледяной поток воздуха на стекло, так  как от перепада температуры они могут треснуть.

Соответственно, не достаточно просто купить автокондиционер и забыть о его присутствии в авто.

Поэтому автовладельцу необходимо на СТО постоянно осуществлять контроль за состоянием кондиционера, проверку исправности его компрессора.

Через пару минут воздух охладится, тогда кондиционер на ВАЗ нужно перевести на низкие обороты, а поток воздуха – в ноги.

В условиях движения по городу кондиционер очень сильно напрягается и может стать основным условием перегрева двигателя. Поэтому следите за стрелкой температуры охлаждающей жидкости – указатель не должен превышать 100 градусов. Когда стрелка близится к красной зоне, сразу же выключайте кондиционер.

4. При резкой смене температуры (улица – машина) человеческий организм получает стресс, поэтому, не охлаждайте ваш автомобиль слишком сильно. Самая оптимальная температура от +22 до +24 градуса.

Если вы хотите быстро охладить салон, поставьте сначала только салонную циркуляцию воздуха, но спустя 10 минут сделайте циркуляцию извне. В противном случае влажность воздуха салона повысится и стекла автомобиля запотеют.

Закрывайте окна когда включаете кондиционер. И наоборот. В противном случае вы рискуете получить летнюю ангину под действием перекрестного сквозняка.

Не направляйте воздушный поток прямо на себя, установить его нужно так, чтобы воздух равномерно рассеивался.

Время от времени отключайте кондиционер и открывайте окна: внутри машины воздух загрязнен сильнее, чем воздух возле трассы, а со временем на воздушных фильтрах накапливаются грибковые бактерии. Чтобы избежать прямого контакта с ними, меняйте воздушные фильтры хотя бы раз в год.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: