Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Сентябрь » 6 » 14:55

В ГАИ начали использовать газоанализатор Алкотест определяющий степень опьянения за пять секунд

06 Сентября 2010 2173 0.0 0
В ГАИ начали использовать газоанализатор Алкотест определяющий степень опьянения за пять секунд
В Тернопольской области сотрудники областной Госавтоинспекции получили и начали использовать новейшие приборы, которые за пять секунд могут определить степень опьянения водителя.

Как сообщили в отделе общественных связей областного управления милиции, немецкий газоанализатор Алкотест сразу после использования выдает точный результат измерения в промилле.

При необходимости он может распечатать квитанцию, в которой указана дата, время и степень опьянения человека. Теперь правоохранителям не придется определять степень опьянения водителей в медицинских заведениях.

В МВД заверили, что аппарат имеет сертификат Государственного комитета управления по вопросам технического регулирования и потребительской политики, а также свидетельство Министерства здравоохранения Украины о государственной регистрации. Это средство, по данным милиции, успешно применяют полицейские в европейских странах с 2007 года.

Как сообщалось, в июне у крымских гаишников появился новый алкотест Draeger Alkotest 6810. Прибор позволяет определять степень алкогольного опьянения и количество промилле на месте остановки автомобиля.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: