• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
АвтоФорум Житомира » Все о автомобилях » Обслуживание и ремонт авто. Запчасти, акссесуары » Авто-производители и устройства дающие экономию!?
Авто-производители и устройства дающие экономию!?
atwenergy
15 Августа 2009, 15:49
Сообщение # 1
Группа: Гости





1. По роду своей деятельности я провел много времени в испытательных лабораториях автозаводов, тесно общаясь с конструкторами, испытателями и дизайнерами.И могу сказать следующее – не идеализируйте авто-концерны, там работают такие же люди, как и везде, со своими «тараканами» в голове. И автомобиль не редко интересует их меньше, чем карьерный рост, оклад… При выборе поставщиков оборудования и решений, они также руководствуются отличными, от стремления к идеалу, целями.
2. Обратите внимание на окружающую нас технику. С каждым годом она становится все более «одноразовой», автомобиль к сожалению не исключение. И это по-Вашему делается из благих побуждений?!
3. Реальные истории:

Эти истории произошли с ионизаторами для двигателя, но абсолютно типичны для всех устройств экономии топлива, будь то Пульс, SuperAquaCar, ЭкоТоп, Экомакс, РПК и вся остальная серия авто на воде.
- Один из разработчиков ионизатора ДВС пригнал свою машину на очередное ТО. Сразу предупредил механиков – устройство не вносит конструктивных изменений в двигатель. Давая понять, что придется еще доказать его негативное влияние, достаточное для снятия гарантии.
В результате, провели ТО и отдали автомобиль без нареканий.
- Иное развитие имела история, когда обычный автолюбитель не предупредил тех-станцию о установленном ионизаторе. Механики обнаружив устройство сразу попытались снять гарантию. Аргументировали так – испортятся свечи. Когда они их выкрутили, «крыть было нечем», свечи оказались абсолютно чистыми, без нагара, равно как и вся камера вместе с клапанами. Никакого осадка и нагара. Чего не бывает в обычном моторе. Механики даже попытались утверждать, что кто-то специально недавно поменял свечи… Вот только ничего не смогли придумать по поводу чистой камеры сгорания. Вынуждены были признать позитивный эффект, извиниться и отпустить автомобиль.
Наcтаивайте, давите и доказывайте свою правоту.
- Директор одного крупного автосалона сказал следующее: Я понимаю, что эти устройства увеличивают срок службы многих узлов автомобиля, но сервисное обслуживание дает нам не малый доход, а Вы лишаете нас этой возможности.
Вдумайтесь…
Авто-производителям не выгоден идеальный автомобиль который не нуждается в сервисном обслуживании.
К слову сказать, некоторые авто-концерны больше зарабатывают именно на сервисном обслуживании, а автомобиль продают относительно недорого. Потому и пугают снятием гарантии при каждой возможности – чтобы обслуживались только у них.
http://atwenergy.com/

 
АвтоФорум Житомира » Все о автомобилях » Обслуживание и ремонт авто. Запчасти, акссесуары » Авто-производители и устройства дающие экономию!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: